Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязань: «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток» провел пикет против превращения России в колонию Китая

Рязань: «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток» провел пикет против превращения России в колонию Китая

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 сентября рязанское отделение движения «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток» провело пикет  «Суверенитету России – ДА! Продаже России Китаю – НЕТ!»

Напомню, власти Рязани не согласовали пикет в предложенном активистами месте – в центре города на площади Ленина и под надуманным, как нам представляется, предлогом  перенесли акцию в район на окраине. Впрочем, и там мы нашли любознательных  рязанцев, которые с интересом отнеслись к нашему выступлению.

Рязанское отделение движения «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток» было организовано в июне текущего года. Вот цитата из обращения активистов Рязани к рязанцам и гражданам России:

«Представляется очевидным, что нынешнее укрепление политических и экономических связей с Китаем – это, в большой степени, следствие провала политики нынешнего руководства России в отношениях с Западом. Действуя самоуверенно и непрофессионально, Путин и его окружение загнали сами себя в ловушку, подписав ряд сомнительных соглашений с Китаем в очень невыгодной для России геополитической обстановке. В результате, серьезно возросла опасность превращения России в сырьевой придаток Китая, по сути, в его колонию.

Гражданам России важно понимать, что Китай в отношениях с Россией преследует, в первую очередь, свои корыстные интересы. Китаю нужны наши территории, наши газ, нефть и лес. Гражданам России важно помнить, что по численности населения Китай превосходит Россию в десять раз, что во всей Сибири и на Дальнем Востоке проживает чуть больше двадцати  миллионов россиян, а сразу за рекой Амур – двести миллионов китайцев. Не стоит забывать и про российско-китайский военный конфликт на острове Даманский в 1969 году. В боях за дальневосточный остров на реке Уссури, только по официальным данным, погибли 58 советских солдат и офицеров.

Нас, патриотов России, превращение России в колонию Китая совершенно не устраивает. Мы намерены противостоять этой опасности всеми законными способами. Для этого мы создаем общественное движение «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток». Цель – обратить внимание граждан России на серьезные проблемы в российско-китайских отношениях для формирования более взвешенного и сбалансированного внешнеполитического курса. Мы призываем создавать отделения движения по всей России, чтобы организация превратилась в общероссийскую. Мы надеемся, что в ней плечом к плечу будут работать представители самых разных общественно-политических сил.

Мы, патриоты России, уверены в том, что у нашей страны великое будущее. Но мы понимаем, что путь к этому будущему – через великий, упорный труд, через высокий уровень профессионализма. Великое будущее России – на пути правды, добра и справедливости».


 


 

Рекомендую всем заинтересованным лицам посмотреть фильм журналистки Елены Масюк «Иероглиф дружбы». Цикл из четырех серий, примерно по часу каждая получил приз ТЭФИ-2004 в номинации "Журналистское расследование". Но уже к моменту конкурса к показу на госканале был запрещен.

http://www.youtube.com/watch?v=-Z8rmu7sLwQ

http://www.youtube.com/watch?v=ApIOSukATog

http://www.youtube.com/watch?v=kRIc9EQ6b20

http://www.youtube.com/watch?v=huHQzm7OVR0

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме