Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Визит в полицию

Визит в полицию

Надежда Щербинина
Надежда Щербинина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 15 июля по 15 августа в рамках проекта МХГ "Расширение возможностей участия граждан в реформе полиции" проходила Всероссийская акция "Мониторинг участковых уполномоченных полиции". Данная акция была согласована с МВД РФ.

Мне не удалось открыть файл с вопросами, которые я должна была задать своему участковому, помочь никто не смог - все были в отъезде. Но, поскольку  в такой акции я уже принимала участие, вспомнила, о чем была речь в прошлый раз.

Итак, по-порядку. Нагрудного знака я ни у кого не увидела. Своего участкового я не знаю, как не знают и другие жители нашей улицы.

На вопрос, обращаются ли они в полицию, соседка ответила, что нет. Бес толку. Беседовать со мной вызвался начальник участковых Цынгин Денис Сергеевич. Он посетовал на то, что штат неполный, не хватает трех работников.

Тут началась планерка и наша беседа прервалась. Я спустилась на первый этаж посмотреть информацию для граждан. Как и в прошлый раз, не было информации об Уполномоченном по правам человека в Коми. Внимательно изучив участки, на которых работают наши участковые, мне стало понятно, почему не только раз в квартал, но и раз в год наши участковые не доходят до каждого жителя. На каждого из них приходится несколько улиц в Троицко-Печорске и вдобавок несколько отдаленных поселков и деревень. Ведь по площади наш район равен территории приличного европейского государства!    Затем меня снова пригласили на беседу, как оказалось "к руководству".

И.о.начальника полиции Троицко-Печорска Уляшов Михаил Борисович поведал, что они уже сообщили, что никто к ним не пришел. 15-е число, конец рабочего дня...Не хватает кадров. Поинтересовался, приезжала ли полиция на мои вызовы. Я сказала, что на мои приезжает.( Наверно, потому, что меня знают.)

Далее беседа продолжилась в кабинете Цынгина Д.С.Тон беседы был мягко говоря, некорректный. В завершении её он пообещал навестить меня на дому.
 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолицияСиловикиСыктывкар