Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Война. Кого и за что.

Война. Кого и за что.

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давайте вспомним, с чего начиналась пропаганда вседозволенности и безнаказанности.

Сразу после разворовывания государственного имущества появился фильм «Брат». Показывали его часто. И чему он учил?

Молодой человек, незаконно имеющий оружие, появляется в Питере, в Москве, в Америке. Слушает музыку из карманного проигрыватели и стреляет. В любого человека, по собственному желанию. Кого ранит, кого убивает. Весь фильм стреляет, и ничего, никакая милиция-полиция его не преследует, не отвозит в тюрьму. Никакой суд не судит.

«Но есть и божий суд, наперсники разврата».

А есть и суд, называемый судьбой.

Нельзя актёрам играть убийц. Судьба так раздавила игравшего преступника, – собирать стало нечего. Такой конец, поставленный судьбой в неожиданном месте. Ну, как-то не выходит получать награду праведную за дела не праведные. Тут и не изменить, наверное, общемировая разумность решает без Госдум и прочих судей, чиновниками назначенных.

Попробуем разобраться, какая война идёт на Украине.

«Я хату покинул, пошёл воевать,

Чтоб землю Гренады крестьянам отдать».

Написал Михаил Светлов по поводу войны в Испании, где впервые столкнулись коммунисты и фашисты, в военном противостоянии.

Кто-то говорит о переделе собственности, на Украине, от олигархов в пользу крестьян? Насчёт земли, шахт, заводов? Нет, ни слова. Война не революционная.

Отечественная? Нет признаков того, что напала иностранная армия с целью захвата государства

Гражданская? Нет признаков того, что воюют две армии с противоположными политическими целями и программами, Деникины и Будённые отсутствуют.

Межнациональная? По типу недавней войны в Карабахе? Нет признаков национального противостояния.

Возникает, предлагается определение – олигархическая война.

Какими признаками она отличается от войн другого типа?

Заменой прежнего руководителя государства вне зависимости от названия его должности. Такое присутствует? Да, в результате действий людей в Киеве, растянувшихся на несколько месяцев под названием «майдан».

Перераспределением имущества от свергнутого прежнего к новым начальникам.

Захватом или уничтожением производственных объектов конкурентов. Либо невозможности их работы. Есть такое? А кто же ходил на работу в городах, обстреливаемых и авиацией, и артиллерией?

Отсутствием каких-либо программ, показывающих изменение жизни людей в лучшую сторону и могущих организовать их для борьбы за исполнение таких призывов. Нет их? Нет, конечно же.

Что получают обычные люди от олигархических войн?

Уничтоженные жилые дома, домашнее имущество и подсобное хозяйство, ранения, убийства. В добавок – уничтожение возможности заработков для жизни, плюс отсутствие в городах воды, нормального снабжения продуктами, получением пенсий для пенсионеров и невозможности заниматься образованием для молодёжи. Собственно, остановка нормальной человеческой жизни по всем пунктам.

Ещё одним точным определением войны олигархической явилось появлением частных военных организаций. Как они называются – бандеровцы или ополченцы, – без разницы. Они – не вооружённые армейские государственные части. Воюют не на основании Конституции какого-либо государства, в отличии от армии государственной.

Частные военные формирования  вооружены стрелковым оружием, артиллерийским, танками, начинают появляться у них и самолёты. За что и почему они воюют – ими не объясняется. Воевать предпочитают не в полях вариантом окопных сражений,  а в городах, делая горожан, таким образом, заложниками поневоле. Отсюда и гибели, многочисленные, горожан, никакой вины ни перед никакой властью не имеющих.

Руководя страной, олигарх в своих целях может использовать и государственную армию, и личную, частную.

Олигархические войны появились самой настоящей бедой, разрушительной для любого государства, где они возникают. Потому что в их содержании отсутствует проблема и задача сохранения самого государства. Цели любого олигарха – личное обогащение, и стоят они, их цели, полностью в стороне от целей государственных. При полном разрушении государства прежнего устройства олигархи из него исчезают, что показал 1917 год. Не нищими, само собой.

Видимо, Карл Маркс навсегда прав в утверждении, что капиталист пойдёт на всякое преступление ради увеличения личной прибыли.

Социалистами олигархи не бывают. Разрушить государство своими войнами, разрушить нормальную жизнь граждан – способны.

Что мы и наблюдаем в реальности вокруг нас.

09.07.2014 год. Вятка

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 авг 2014 14:43

600% годовых - не плохой гешефт с Украины?
Только надо знать в кого "инвестировать"...

21 авг 2014 16:35

Юра, привет!
Интересно в твоей статье все, что исходит от тебя самого: и мысли, и доводы и утверждения, и вопросы.

Однако сдается мне, что ты уже сам в необходимой и достаточной степени ответил на все "проклятые вопросы" в другом месте: http://7x7-journal.ru/post/44758.
С данным тобой ответом я полностью согласен.

С уважением, О.Холкин

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме