Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В мужской исправительной колонии №3 провели "Час вопросов и ответов" с осужденными.

В мужской исправительной колонии №3 провели "Час вопросов и ответов" с осужденными.

Виктория Мастерова
Виктория Мастерова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30.07.2014 года в исправительной колонии №3 УФСИН России по Калужской области для осужденных был организован "Час вопросов и ответов".

 

Эта исправительная колония - строгого режима. Отбывают наказание там рецидивисты и повторно осуждённые.

 

В мероприятии, направленном на взаимодействие с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению осужденных приняли участие:

 

- старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Козлов,

- Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хамид Костоев,

- заместитель начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев,

- представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Анна Фролова,

- заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Олег Агафилушкин,

- а также другие должностные лица прокуратуры и уголовно-исполнительной системы области.

 

Со стороны осужденных была проявлена активность по наиболее интересующим их вопросам, среди которых - вопросы рассмотрения судами ходатайств об условно-досрочном освобождении, замене неотбытой части наказания на более мягкий вид, материально-бытового обеспечения, установления судом административного надзора и ряда других. По всем вопросам были даны разъяснительные ответы, по вопросам, требующим дополнительного разбирательства также проведен личный прием с изучением представленных документов.

 

По окончанию встречи с осужденными, сотрудниками прокуратуры, УФСИН России по Калужской области и правозащитниками был произведен обход режимной территории исправительного учреждения. При обходе осужденных так же опрашивали, в том числе на предмет применения сотрудниками исправительного учреждения недозволенных мер воздействия, физической силы и специальных средств, незаконного применения дисциплинарных взысканий, воспрепятствования осужденным права обжаловать в соответствии с законом действия и решения должностных лиц, нарушивших их права.

 

Аналогичные мероприятия с УФСИН России по Калужской области будут проводиться и в дальнейшем в других исправительных учреждениях Калужской области.

(информация взята с официального сайта прокуратуры по Калужской области).

 

Только не все желающие осужденные смогли задать проверяющим свои многочисленные вопросы и получить на них ответы.

 

Сотрудники колонии "охранявшие" клуб, в котором эта встреча происходила, выгоняли тех, кто по их мнению, может задать много ненужных руководству колонии вопросов.

 

В этот день также не было проверки, которая каждый день проходит в 16-00, так-как называется она строевым смотром, но почему-то в присутствии прокуратуры по надзору сотрудники ИК не стали ее проводить, хотя раньше, даже, плохая погода не мешала им этого делать, и на следующий день в частности такой "строевой смотр" был-таки проведён.

 

А выстоять в 34-х градусную жару в робе и в ботинках в которых ходят зимой и летом - не каждый здоровый человек сможет, не говоря уже о тех, у кого имеются какие-либо заболевания.

 

Интересно, когда начнет исполняться Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 03 декабря 2013 г. № 210, вступивший в законную силу 5 января 2914 г. " Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах"?

В этом приказе четко сказано, что осужденные должны иметь пять пар обуви:

- ботинки комбинированные;

- сапоги мужские комбинированные зимние;

- полуботинки летние;

- тапочки;

- и пантолеты литьевые.

 

Надеюсь Хамид Мусаевич Костоев заинтересуется невыполнением данного приказа руководством ИК-3.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
27 окт 2014 12:32

Ох Виктория ,вы не представляете что это за нелюди.могу рассказать вам если интересно что да как.воробьев лично избивал вновь проходящие этапом людей,заставляли сотрудников колонии тоже избивать этапы и не только,забили суки насмерть человека после чего мы все сидели на голодовке,всего не описать.единственный кто не бил это замполит после чего поплатился должностью сначала понизили до дпнка а щас по пойму в роте охраны.твари твари твари твари твари твари твари твари твари твари даже не лень писать одно и тоже слово.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьКоррупцияКультураОбразованиеОбществоОНКПрава человекаСиловикиТюрьмыЭкономика