Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как чиновники со страха лажают

Как чиновники со страха лажают

Роман Хакимзянов
Роман Хакимзянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как и обещал, выкладываю ответ на обвинение в финансировании моей деятельности «америкосами» после появления газеты "Популярная Политика" в Ухте.

Итак, всё началось с этого: https://vk.com/etokomi
   
   

Я специально убрал дублирующие копии, дабы не утруждать читателей излишним нагромождением сообщений.
 
Итак, даже при поверхностном анализе этих скриншотов возникает один закономерный вопрос: зачем автор фальшивки замазал даты отправки писем? Заметьте – имена почтовых ящиков и их владельцев, дни недели и время отправки скрыты не были. Замазаны были именно даты отправки писем. Чуть ниже я объясню почему.

Кстати, особо внимательные читатели, вооружившись терпением, смогут обнаружить на одном из скриншотов и «прокол» этих горе-фальсификаторов. И об этом тоже чуть позже.

А пока вернёмся к главному вопросу: кто же всё-таки профинансировал издание этой нашумевшей газеты и сколько это ему стоило?

Итак, знакомьтесь - председатель регионального отделения «Партии Прогресса», сотрудник Уральского отделения РАН (Российской академии наук) Григорий Каблис. Известный преподаватель УГТУ Е.Вологин в своём «блестящем» расследовании (http://blog.bnkomi.ru/post-11144/) называет его «латышским стрелком» и «подрывником-террористом». А мы там проходим как «молодёжная криминальная группировка». Про то, что газета подготовлена профессиональным газетным верстальщиком Вологин в силу своей ограниченности догадаться не может. Коми научный центр газет не выпускает — это не их профиль.
 
Ещё в марте месяце Григорий в своей группе ВКонтакте http://vk.com/na_komi  открыто объявил о сборе денег на издание тиража «Популярной Политики»

list3
 

И после открыто повторял:


list1

Таким образом, в течение нескольких месяцев была собрана необходимая сумма денег. И составила она всего 15 200 рублей! Как видите, беспокоить «америкосов» по поводу такой суммы было бы верхом идиотизма. Григорий любезно согласился предоставить документы, подтверждающие стоимость изготовления данного тиража и факт его оплаты. Обратите внимание на дату оплаты (07.05.14 г.) – это нам тоже пригодится.
s4et 

Ещё на этапе вёрстки газеты Григорий обратился к активу группы "РОИ Ухта" с предложением напечатать в качестве регионального материала свою статью по проблеме строительства ПЗРО в п. Водный. Статья была ранее опубликована на портале «7х7» http://7x7-journal.ru/post/40875. Мы, справедливо полагая, что данная публикация позволит более развёрнуто информировать о данной проблеме ещё несколько тысяч ухтинцев, поддержали его идею. И об этом он также открыто проинформировал в своей группе:


list2

Итак, вопрос с источником финансирования можно считать закрытым – деньги были собраны среди жителей Республики Коми!
 
Ну а теперь вернёмся к нашим …. горе-фальсификаторам и попытаемся хронологически воссоздать цепь событий, приведших их к такому позорному финалу.
 
07.05.14 г. -  тираж газеты «Популярная Политика» был оплачен Г. Каблисом

31.05.14 г. – газета «Популярная Политика» доставляется в Ухту
 
07.06.14 г. – началось распространения газеты по почтовым ящикам ухтинцев
 
Экземпляры этой газеты буквально на следующий день попадают на стол представителей местной и республиканской власти, вызывая у этих представителей лёгкую панику, переходящую в истерику. Как мне стало известно, к поискам распространителей были привлечены силы МВД  и не только (об этом мне поведал сотрудник ФСБ Ухты).
 
С учётом того, что связь содержимого газеты (статья по ПЗРО с призывом голосовать на РОИ и инструкция по этому голосованию) и деятельности нашей группы «РОИ Ухта» была видна невооружённым взглядом, мы практически сразу были опознали как искомые «подрывники устоев».
 
Таким образом, встала задача дискредитировать нас, а значит и саму идею голосования на РОИ. В результате размышлений (не знаем насколько долгих) они разрабатывают и реализуют следующую схему:

- создаются «левые» (фэйковые) почтовые ящики, якобы Хакимзянова и Албурова (сотрудник «Фонда по борьбе с коррупцией» г. Москва http://alburov.ru/ )

14.06.14 г. – используя эти почтовые ящики они имитируют переписку Хакимзянова и Албурова и снимают скриншоты. Именно поэтому они так тщательно замазывают даты в этой сфальсифицированной «переписке», т.к. даты присваивает почтовый сервер и изменить их невозможно!

Таким образом, мы видим, что эта «переписка» сварганена (по-другому и не скажешь) ими в день, когда газета уже была прочитана тысячами ухтинцев. Т.е. газета в этот момент уже была напечатана, оплачена и распространена! А в переписке ещё только якобы обсуждается её изготовление и оплата. Предвидя вопросы скептиков, заранее отвечу: ни одна типография не напечатает ни одного листка без предоплаты!
 
Не говоря уже о том, что у них хватило ума снять скриншоты с телефонов! Что означает необходимость физического к ним доступа. В общем «затупили»…

Да, дата этой «переписки» была обнаружена нами в верхнем углу одного из скриншотов:
data 
misha
 
Итак, перед ними встаёт вопрос – как «вкинуть» эту дезу в СМИ?

23.06.14 - создаётся "левая" группа ВКонтакте https://vk.com/etokomi. Заметьте – в группе нет админа, кто создал группу неизвестно - зачем такая секретность? В течение получаса заливается несколько фото для имитации жизнедеятельности. Характер размещённых на ней материалов в виде нескольких заурядных фоточек и отсутствие какого либо движения на «стене» группы после публикации «компромата»  подтверждают эту версию.

Ну и, наконец, 11.07.14 они выкладывают уже известную вам «переписку» в этой «популярной» группе (где всего 41 участник). В этот же день корреспондент государственного агентства Комиинформ, якобы «обнаружив» эти материалы в «полуживой» группе, донимает меня с вопросами об этой туфте, и уже менее чем через два часаредакция выкладывает статью на самом сайте Комиинформ http://www.komiinform.ru/news/114002/.

История, в числе прочих, получила ещё одно продолжение: http://7x7-journal.ru/item/44762 и по «морально-этическим» соображениям руководитель администрации г. Ухта г-н Михель приостановил мой  "статус общественного советника".
 
Ну и напоследок, предлагаю ознакомиться с последней версией наших «акул пера»:
kia
отсюда: https://vk.com/komiinform?w=wall-13893993_31467
facepalm


.Тут уже даже врачи бессильны..

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
14 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Медработникам не выплачивается достойная зарплата даже в соответствии с указом президента
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июл 2014 15:28

менакеры - марущаки покрыли республику своим дерьмом. Когда же будем чистить авгиевы конюшни?

Он
22 июл 2014 00:47

Леха начни с себя.

Юра
23 июл 2014 11:57

Рома, тебе не надоело чернить всех и вся....уйди уже
сам с должности советника главы администрации......,а
то вцепился в должность....пассатижами не вырвать..,
не нуждаются в твоих услугах, что тут не понятного...не тянешь ты, не тянешь....

А с чего Вы, уважаемый Юра, взяли, что я рвусь обратно в администрацию?
Вы комиинформ-помойки начитались? Откуда этот бред появился в Вашей голове?

александр
18 авг 2014 12:56

рома!этот юра подставной администрация отбивается по стилю письма понятно.рома ни одному меру губернатору не дадут честно работать это система-схема откатов и отмывов взята и хорошо работает из уголовной среды ....общаки,поборы,подписание тендеров-это хорошо налажено и так просто государевы люди хляву эту не отдадут....здоровья тебе и терпения!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоСМИУхта