Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Марий Эл
Собирается ежемесячно 50 104 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Фото Дня. Марий Эл НЕ транспортная. Нужъялы и не только. Беды и слезы людей брошенных правительством республики.

Фото Дня. Марий Эл НЕ транспортная. Нужъялы и не только. Беды и слезы людей брошенных правительством республики.

Фотофакт
Фотофакт

Руководство Республики Марий Эл не заключило договор на транспортное обслуживание населения в пригородном сообщении. С 1 июля отменён поезд Йошкар-Ола - Яранск. Для жителей большинства населённых пунктов, расположенных вдоль этой ветки, железная дорога была единственной цивилизованной связью с внешним миром. В сложившейся ситуации особенно тяжело женщинам, детям и старикам, которые вынуждены проходить километры просёлочных и лесных дорог, чтобы добраться до ближайшей автобусной остановки. А что будет когда придет зима?

Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
16 июл 2014 14:22

Очень правильный пиар ход!!!! перед выборами заключить договор, показать по телевизору, написать в газете и весь Марий - Эл голосует ЗА !!!!!!!!!!

Будут на автобусах ездить
16 июл 2014 15:49

Думцы уже целую концепцию разработали

В регионах РФ с низким пассажиропотоком пригородные поезда будут замещаться автотранспортом http://mariel24.ru/news/2652

16 июл 2014 16:17

Если рельсы продать можно купить автобус и ездить по оставшейся насыпи на автобусе.

16 июл 2014 23:19

И к какому населенному пункту можно проехать только по жд? По всему Санчурскому тракту ходит в день более 5 автобусов

Георгий Победов
16 июл 2014 23:33

Значит и приезд Димы Медведева и его слова: " Пригородные поезда должны ездить.." не заставило Маркела заплатить долги ОАО " Содружество"

17 июл 2014 23:01

По Санчурскому тракту автобусы ходят, только до него еще дойти надо. у нас примерно 3 км.

Андрей
17 июл 2014 11:33

ДРЕЗИНА очень даже экологически выгодный вид транспорта и для здоровья полезно... Дрезина - ТАКСИ новый вид оказания услуг населению... ПРОСЛАВИМ МАРИЙ ЭЛ своими НАНО технологиями! К пуску первой дрезины можно Медведева пригласить... У кого есть дрезина откликнитесь...

17 июл 2014 13:12

У Мустафы «Ферта» на Привокзальной площади Йошкар-Олы. Ловкость рук и никакого мошенства!!!!

ден
17 июл 2014 14:14

Почему так просто отменить поезд и так сложно отменить маркелова? задрали утерки. самолет до москвы 4500 а от казани 2300?

Геогий Победов
18 июл 2014 01:12

Потому что, основной массе "до лампочки" и не хотят выходить на улицу " отменить Маркелова".

знающий
19 июл 2014 16:05

ладутько хватит нести чушь. по содружеству-ржд выставояет сверх завышенные сметы на перевозки, оно и понятно оао как никак, в бюджете марий эл всего 3, 3 млн на это дело-это слезы, а сам бюджет и долги республики это море слез, если сюда дать где то надо отнять-где? всем все нужно.......

виктор васенев
19 фев 2015 22:03

а как же Турша ,Табашино,Майский там только вертолет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!