Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Семь миллионов на ветер

Семь миллионов на ветер

Бурухтан Медведкин
Бурухтан Медведкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Гости рок-фестиваля «Остров» смогут узнать свой ВИЧ-статус», «Поморье может развивать гастрономический туризм», «Догонит ли брусники можжевельник?»…

Нет, это не заголовки из «жёлтой» прессы. Такими, с позволения сказать, новостями потчует своих читателей официальный сайт Правительства Архангельской области dvinaland.ru. Я бы не поверил, но сами можете убедиться по указанному адресу (лента новостей от 10 июля). Как говорил мой покойный товарищ - «они кокаин не нюхают, они его ложками едят». Впрочем, я где-то слышал, что губернатор наш (Игорь Орлов) как раз отбыл в отпуск. Судя по подобным публикациям, вместе с «рулевой» губернского агитпропа Аллой Валуйских. Ну, и оставшаяся на хозяйстве челядь пошла в разнос. На те самые семь миллионов рублей, в которые обходится областному бюджету (нам с вами) в год данный интернет-ресурс…

Что же скрывается за приведёнными выше интригующими названиями? Там, где речь идёт о ВИЧ, гостям и участникам большой рок-тусовки предлагают бесплатно провериться на СПИД. Непрозрачно так намекают, что данный стиль музыки располагает к употреблению наркотиков и беспорядочным половым (извините за прямоту) связям. И сделать это можно в автобусе жёлтого цвета. На дурдом, что ли, намекают? С этих станется…

Над заметкой, где речь идёт о гастрономическом туризме, явно витает губернаторский дух. В том смысле, что глава нашего региона давно носится с этой темой, она ему кажется понятнее и проще, чем восстановление того же лесопромышленного комплекса Поморья. И название оной загадочно-солидное – «Проблематика туристского продукта в сегменте гастрономического туризма». Расшифровывается оно так: - Архангельская область обладает всеми возможностями для развития гастрономического туризма. Поморская кухня колоритная, вкусная и сытная, она связана с народными традициями приготовления, сервировки, – отметила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.

Насчёт вкусности, колоритности и калорийности можно согласиться, правда, всё дело в том, кто готовит. Главное «увы» в другом – местная кухня никак не тянет на отдельный туристический сегмент, разве что на небольшой элемент культуры быта севера России. Поморье – это не Таиланд, не Франция и не Италия, здесь классическая русская кухня, немного адаптированная к условиям Севера, в частности, скудностью овощного набора. Да и много ли вы знаете ресторанов, специализирующихся на блюдах поморской кухни? «Поморский», пожалуй, и всё. Почему так мало, спрашиваете? Потому что нет спроса. И нечего огород городить.

Ну, а через бруснику и можжевельник министр природных ресурсов и ЛПК Сергей Шевелёв собирается воспитывать в молодёжи «чувства патриотизма и любовь к Родине». О какой молодёжи идёт речь, дошкольного возраста, если ей предлагают поучаствовать в конкурсе рисунков, других забот у ключевого ведомства не осталось? Действительно, детский сад какой-то.

Кстати, все эти новости я уже читал по отдельности на других интернет-ресурсах. Не жирно ли будет платить 7 000 000 за перепечатывание пресс-релизов?!

Материалы по теме
Мнение
1 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной прорыв. Единороссы досрочно перевыполнили план!
Мнение
30 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Знаковые события в стране без живой реакции президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме