Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На Андрея напали

На Андрея напали

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Андрей Юрова, моего друга, напали в Воронеже неизвестные. Андрей — член Совета при Президенте РФ по Правам Человека. Андрей сложный человек, но всегда предъявляющий взвешенный взгляд на вещи и все время стремящийся влезать в сложные социальные процессы. Андрей абсолютно бескорыстный человек, так что цель данного нападения на Андрея явно была его активная жизненная позиция, его стремление найти справедливость.

Я думаю, что главной причиной являлась его позиция по Крыму. Андрей упорно считает, что сегодня надо правозащитникам следить за нарушением Прав Человека в Крыму. Тем более что нарушения там явно присутствуют.

Вообще-то, в России уже складывается культура использования гопников для оказания давления на гражданских активистов. Эта культура все более и более укореняется. Я так понимаю, что скоро гопническими структурами при себе обзаведутся не только коммерческие структуры, как это было во время противостояния общественности коммерческим интересам в Химкинском лесу в Москве, но и политические партии и общественные структуры определенного толка. Сегодня становится модно иметь под рукой безбашенную группу хулиганов, которая готова выполнить любой приказ, вплоть до насилия.

Если такой культуре не противопоставить право, и властные структуры вовремя не разберутся с такими экстремистскими формированиями, то все это может быстро скатиться к криминальным воинам, когда одни будут нанимать хулиганов, другие будут нанимать хулиганов. В США в первой половине 20 века участились случаи нападения нанятых бизнесом бандитов на профсоюзных активистов. Единственное, что смогло остановить данные виды насилия — это свободная продажа оружия. Профсоюзные активисты просто стали вооружаться, а потом просто стали нанимать бандитов против бандитов.

Если Россия хочет докатиться до такого, то можно не обращать внимание на происходящее. Если Россия хочет остановить гоп-активизм, то надо включать право на полную катушку. Нападения на гражданских активистов такого уровня — это явно вызов обществу, грубый, ничем не прикрытый вызов обществу. Сегодня дело чести полиции Воронежа расследовать это дело и привлечь нападавших к уголовной ответственности.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Если вы никак не можете выбрать себе подходящую лопату для борщевика
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мировой опыт
2 июл 2014 01:14

К каждому полицейского не приставать. Нужно разрешить продажу огнестрела.

"Складывается культура использования гопников"...
Может, не надо всякую мерзость культурой называть?
Другу Вашему здоровья и успехов. А полицию трясите, пусть работают!

Хосподя,
2 июл 2014 01:23

а кто такой Юров из Воронежа, чтобы на него нападали из каких-то там соображений по Сажину, кроме хулиганских?
Сажин, не истери!
Помним, как ты взвизгивал по поводу своего коврика.

2 июл 2014 09:50

да пора вооружаться, я за. не с целью нападения конечно. лежит в кармане хлеба не просит. зато просят те кто нападает

какбэ
2 июл 2014 12:36

тебе потом же от этого же не перепало. зачастую так и бывает

Игорь, а можно поподробнее? А то тут некто Калинин тоже врал неоднократно, что на него нападают за его увлечение пассивным гомосексуализмом, так он потом перестал давать подробности, что бы очередной раз не изобличили.....

А.Щ
2 июл 2014 20:31

Пацанёнок, ты можешь заткнуться?

Дядя Игорь
2 июл 2014 20:34

А ты счастливчик, что до сих пор живёшь. И только потому, что у нас пока время не наступило убивать по команде таких, как ты. Однако, оно, это время, очень скоро придёт. И из оппонентов правящего режима останутся разве что только "шурики щиголевы".

Сидят ребята, и ждут терпеливо и преданно, когда им дадут команду "ФАС".
Но наверняка, при этом, считают себя высокоразвитыми личностями...

Шурику
3 июл 2014 21:58

"Терпеливо и преданно" такие, как ты, Щегол, сидят сегодня в приёмной Алексея Леонидовича. На крайняк, у Павла Александровича. Языки высуныты, слюна до колен... БР-р-р... Противно!

А это кто такие? А то я птица не высокого полёта, кроме, как у главы Эжвинской администрации и Министра С/Х, более ни в каких приёмных не сидел....)

А от того, что Вы ко мне обращаетесь "Щегол" и "Шурику", себя, полагаю, ощущаете круто интеллектуальным? Тешите комплексы?...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежОбществоПрава человекаЮров