Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Как бывшие рязанские ЕдРосы с луганскими сепаратистами братались— по крайней мере, пытались.

Как бывшие рязанские ЕдРосы с луганскими сепаратистами братались— по крайней мере, пытались.

Евгений Петрушин
Евгений Петрушин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В середине мая по страницам соцсетей и немногочисленным СМИ разлетелось странное предложение неких общественных организаций: «об установлении побратимских связей и добрых отношений между городами Рязань и Луганск»



Если забежать вперед, то нет там не добрых отношений, не тем более побратимских связей, но зато есть кандидаты в депутаты от «Единой России», экс-мэры, а ныне депутаты гордум.



Вопрос, на который предлагалось ответить в соцсетях, выглядел так: «Вы хотите, чтобы Луганск стал городом-побратимом Рязани?»


Ответить «нет» на данный вопрос сложно, но в данном предложении четырех общественных организаций речь идет не об украинском городе Луганске, а об их поддержке сепаратистов так называемой «Луганской народной республики»



из текста предложения:

«Считаем, что в столь сложные времена для жителей Луганщины, мы, Рязанцы, можем и обязаны протянуть руку братской помощи людям, проживающем в Луганске!
Тем приятнее нам, Рязанцам, что ваш новый флаг, триколор, имеет прямую историческую связь с флагом Рязанской области»
 




Кто это «мы, Рязанцы» и кому это «нам, Рязанцам»?



Под документом стоит четыре подписи: походного атамана "Всевеликого Войска Донского", президента "Союза Ветеранов Вооруженных Сил" Снигиря, атамана "Донских казаков Рязани" и сопредседателя "Фонда Хранитель" Калугина.



Упоминания первых трех по отдельности найти трудно, в основном они идут вместе друг с другом, иногда и с «Фондом Хранитель». Найти отдельно от всех в сети можно только «Фонд Хранитель» и его сопредседателя Калугина. Но и «Хранитель», в свою очередь, часто упоминается вместе с информационным агентством «Малая Родина», директором которого (до марта 2013) являлся все тот же Калугин О.Н.



 


в марте 2013 прошла выставка-конкурс макетов и эскизов в ТЦ «Малина» Инициативу в создании проявил «Союз офицеров» а партнерами являлись «Хранитель», «Союз Ветеранов Вооруженных Сил» и, конечно же, «Малая Родина». Открытие выставки тогда посетил лидер движения «суть времени» Кургинян. Вот и на фото их видим: Кургинян и Калугин в компании экс-мэра Рязани, а ныне депутата гордумы Шишова О.В. Присутствию экс-мэра на том снимке удивляться не стоит. Шишов, как и Калугин сопредседатель «Хранителя» До марта 2013 Калугин являлся директором «Малой Родины», а кто сейчас? Сейчас директором информационного агентства является Шишов.



Однако, вот эта малородино-хранительская связь Калугин-Шишов прослеживается и ранее. В то время когда кресло мэра занимал Шишов (2008-2010гг) Калугин был удостоен поста начальника управления административно-технической инспекции администрации. Вы наверняка уже догадались когда он покинул этот пост :) В 2010г—«Уволен по соглашению сторон, в связи со сменой главы администрации города» как написано в его биографии на сайте «Фонда Хранитель» Покинул свой пост, так сказать, вместе с начальником.
Преданность?—не уверен, если вспомнить как начальник Калугина покидал кресло мэра—«Водная процедура» так тогда называлась статья в одной из газет, «Повод для отставки беспрецедентен—в Рязани вот уже три месяца нет горячей воды».


Оба, естественно, состояли в «Единой России», Шишов был исключен из регионального совета партии по тем же «водным» причинам, а Калугин… в 2008г. был кандидатом от «Единой России» на выборах в гордуму в 2008г, тогда занял второе место по 8 округу, а в 2012 сам пишет о своих некогда сотоварищах: «Именно эту системную «Единую Россию» люди ныне зовут «Партией чинуш»




Экс-мэр Шишов сейчас в кресле депутата гордумы от «Альянск зеленых--Народная партия», директор «Малой Родины», а бывший подчиненный где? А бывший подчиненный, окропленный кургинянской слюной, подписывает провокационное предложение с желанием побрататься с сепаратистами. По личной инициативе или по предложению/просьбе кого-то— это уже не имеет значения, да и вообще, откровенную политическую проституцию вы здесь не замечаете? Но, главное— зачем это было делать под видом такой полезной вещи как города-побратимы? ЕдРосы (хоть бывшие, хоть нынешние) все что угодно готовы с говном смешать, да и сами в нем вымазаться…

Материалы по теме
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 июн 2014 21:52

вполне приличный донос в госдеп сша на рязанцев получился

Ну вот, разоблачил меня :(
Ахахаха

Хоть что-то разъяснилось...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмЕдиная РоссияОбществоПолитикаРязанская областьРязаньУкраина