Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 5 июля начинает работать лагерь #ЭкоХопер

5 июля начинает работать лагерь #ЭкоХопер

Татьяна Честина
Татьяна Честина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5 июля стартует мирный протестный эко-лагерь в Воронежской области против добычи цветных металлов на Хопре и за сохранение уникального аграрного и природного уголка нашей Родины.

Местные жители, организующие эко-лагерь, приглашают приезжать в него экологических и гражданских активистов, всех, кто готов помочь предотвратить гибель центрального аграрного региона – чтобы выращивать еду для страны, а не губить его строительством ГОКа ради прибыли оффшорных олигархов!

Местные жители уверены, что добьются победы, но им крайне нужна и важна помощь и поддержка!

Участники лагеря – люди, защищающие свои конституционные права, российские законы, которые заботятся о природе и будущем своих детей.

Предыстория: Уже более 2 лет местные жители ведут мужественную борьбу против этого решения как крайне губительного с экологической и социальной точек зрения проекта, направленного против интересов каждого из нас и стратегических интересов нашей страны. Требования народного протеста поддерживают всемирно известные независимые ученые.
Подробнее узнать о проблеме и о нарушениях.

Для чего проводится лагерь и почему именно такой формат:
1) Стратегически лагерь — один из способов добиться отмены решения о добыче никеля в Черноземье и остановки работ на месторождениях.
2) Тактически:
- это единственный способ вести постоянный мониторинг и фиксацию нарушений, которые постоянно допускает компания-лицензиат и добиваться от ответственных органов их устранения;
- а также рассказывать о происходящем широкой общественности в режиме онлайн.

Эко-лагерь будет представлять собой палаточный лагерь на землях общего пользования с базой в снятом доме (то есть нахождение в нем является полностью законным). Будет установлено дежурство. Будет проходить мониторинг нарушений с передачей жалоб в ответственные органы.

В лагере будут проходить регулярные образовательные и культурные события для его участников.

Что с собой иметь участнику лагеря – палатку, спальник, репиленты, запас еды, личную посуду.

Если мы сейчас сдадим битву на Хопре, последует выдача лицензий на другие месторождения в Воронежской, Липецкой и других областях и превращение Черноземья в горно-добывающий регион.

Место проведения лагеря – район Еланского месторождения в Новохоперском районе Воронежской области, поселок Сорокинский.
За подробностями (в частности, какими способами проехать до места лагеря и др) – пишите на [email protected]

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Медицинское освидетельствование. Типичные ошибки военкоматов
Мнение
29 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Надеюсь на честное публичное обсуждение вопроса финансирования транспортной реформы в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме