Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Влияние языка на мышление человека. Часть четвертая.

Влияние языка на мышление человека. Часть четвертая.

Виталий Танаков
Виталий Танаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нам, народам, ныне живущим в рамках Российской Федерации, уготована Великая Миссия выйти на путь нравственного преображения, на путь Праведности и Истины – Аш и сменить концепцию и управление на Богодержавие и помочь русским встать на нравственный путь развития, на понимание этики Мироздания. Бог – Ош Кугу Юмо – это источник энергии по природе своей имеет колебательный характер. Жизнь-Илыш состоит из бесконечного множества взаимовложенных колебательных энергетических процессов. Вся материя, из которых состоит Вселенная-Земля и люди, есть материализованная ю-энергия. Даже Д.И. Менделеев отмечал самой верхней строкой в своей таблице эфир, т.е. энергию Ю, из которого собраны все элементарные частицы.

Все народы и системы, выпавшие в ходе эволюции из эталонного процесса справедливого жизнестроя по Закону Времени-Ӱмыр, уйдут в небытие, не поможет даже армия, танки, самолеты и атомное оружие. На наших глазах, по сути, при нашем попустительстве, убито четверть миллиона чеченцев в ходе последних двух войн и они восстановили и увеличили количество населения Чечни – это Божий Промысел; сила чеченцев в их языке, традициях (семья – род) и обычаях. Удивительно, тысячи народов, ровесников мари, вставших на путь злонравия, имевших могущественные армии, покорившие многие страны, ушли в небытие. Марий Эл живет и процветает в третьем тысячелетии и сила наша в Правде-Истине – Аш-Юмо, в нашем языке, обычаях, традициях и в традиционной религии, которая настраивает адепта на особое мировоззрение и миропонимание, меру нравственности в русле праведности, угодного Юмо-Богу. Поверьте, друзья мои, это не фэнтэзи, а объективная реалия.

Люди в будущем вследствие высокой нравственности получат доступ к тиште-рунам, где заключен энергетический потенциал, и будут иметь возможности ясновидения, левитации, парапсихологии. Они выведут цивилизацию из концептуальной неопределённости. Восстановив божий дар человечеству тамга-рунические символы ностратической типологии языки мира и истинное религиозное сознание, признающее Бога – энергетической сущностью, от которого исходит Божественная Любовь, Вселенский Разум-Юнг и Мировая Воля-Юмыллык, человечество придет к счастью-Пиал. Знание тиште-рун и рунных сочетаний открывает доступ к невидимым реальностям, к другим уровням бытия.

Самое большое благо для каждого – осознание себя Я и моя душа, ӧрт-сознание неотъемлемая часть Юмо-Бога, а не раб Божий. Смысл жизни-Илаш – познание божественного света «ил» и истину «аш», наслаждаясь земной жизнью. В настоящем стоит величайшая задача вывести человека из культа потребления и снять устремленность что-то иметь и кем-то значиться и направить его сознание на познание истины-аш для вхождения в гармонию с тӱвыра-культурой, нравственной эманацией, исходящей от Юмо-Бога.

Развеять иллюзии о серьезности сказанного, возвращаюсь к Иринам. На этом имянаречении ярко видно влияние языка-звукоформы на мышление человека. Понаблюдайте по телевизору, все пресс-секретари разных ведомств, в том числе силовых, предприниматели, депутат чаще всего Ирины. Как им не быть на этих должностях, если «ир» означает «дикий, жестокий», «ин» – олицетворение зла. Вспомните китайские «инь» и «янь», где Инь – олицетворение демонического начала. Цифра «9» по марийски звучит «индеше», тоже начинается с «ин», а «деш» – это послеслог. Халдейские маги цифру «9» не использовали при замене цифры на буквенно-звуковой эквивалент.

Как не кстати утверждение Пифагора – целостность познания мира невозможна без познания управляющих им чисел, так как числа имеют вневременную природу, то есть вечны, и, соответственно, каждому звуку-вибрации для вхождения в алгоритм в единство космоса есть своя цифра. Как вы думаете, кто надоумил русских отмечать поминками на 9 день после смерти, марийцы отмечают на 7 день, те, кто знают цифро-звуковую символику Космоса? Напрашивается вывод: все Вселенское Бытиё есть руно-филологический оцифрованный мир. Каждый ген, каждая клеточка, каждая материализованная частица несет в себе часть банка Вселенской информации, являясь сельсином божественного космокомпьютера.

Исходные ю-звуки-сегменты, из которого собраны марийские слова, несут в себе нравственный позитив-заряд: нравственность – шулык является основой и императивом космоматрицы и марийский язык чётко вписан в его структуру и вследствии чего знающий марийский язык индивид не может совершать безнравственные поступки; звуко-цифровой формат удерживает его в Божественном Лоне.

Вся устремленность действий, помыслов человека заключена в поиске счастья. Формула счастья очень проста, всего лишь включиться всеми помыслами и действиями в божественную эманацию. Важно понять и видеть, что видимое и материальное в феноменальном мире иллюзия, иллюзорный мир, материализованный из энергии «ю», человек лично воспринимает за счастье, удовольствие и наслаждения – мерила чувственного мира. Только в координатах времени Ӱмыр-вечности при нравственной и духовной свободе, имея свободу воли в резонансе с Божественной Волей – Юмыллык, руководствуясь нравственными постулатами – достоинство, совесть, честь и стыд, при постоянном развитии и совершенствовании личности через кумалтыш-молитвы, мантры, стихи, танцы, праведная ямгат – семейная жизнь и почитании рода и традиции открываются безграничные возможности ясновидения, телепортации, левитации, телекинеза достигается благостное сверхсознание – Шам Алал – счастье. Написанное не представляет опыт сексуального или интуитивного мышления, а есть Живые Знания – Абсолютная информация, зашифрованная полубогами в древнем марийском языке. На примере китайского Инь и марийского Индеше (9) можно дать определения всех процессов, протекающих во Вселенной как взаимовложенных процессов Абсолюта и механизм исполнения возложен на цифры и звуки, они являются операционной Вселенского Компьютера – Бога под руководством Высшего Разума – Юнг. Марийские трансцеденталисты не обходятся без цифр в своих заклинаниях. Международные знахари-юзо непременно связывают с цифровой магией все намеченные преобразования:

1701 г. – Петровские реформы: 1+7+0+1=9

1773 г. – Пугачевская война – Екатерининские реформы: 1+7+7+3=18, 1+8=9

1917 г. – Революция в России: 1+9+1+7=18, 1+8=9

1989 г. – через 72 года (7+2=9) сменяют политическую систему в России: 1+9+8+9=27, 2+7=9

Знахари-юзо очень умело используют силу и мощь символов, а именно цифру 9, обладающую огромной силой энергетики зла, насилия, магии и страдания.

Мифы сообщают, что для строительства города Москвы по реке Волге было доставлено золото на 18 кораблях: 1+8=9. Во время конфликта между Россией и Грузией 8 августа 2008 года в Черное море на помощь Грузии вошли 18 кораблей НАТО: 1+8=9. В настоящем, когда пишу эти строки, Разгорается противостояние между Украиной и Россией и по сообщениям прессы НАТО направило на помощь Украине авианосную группу тоже в составе 18 кораблей. Наступает новая «9» - 2016 год. Думается, в этом году будут колоссальные преобразования: будет меняться существующая модель общества. На примере грузинского, чеченского, абхазского, осетинского и украинского народов наблюдается изменение логики социального поведения людей. Добронравие побеждает злонравие. В полную силу заработал космофундаментальный механизм человек – семья – род – нация (страна). Человек, люди, народы сплачиваются на генетическом уровне не имея опыта и оружия громят политические системы – партии, погрязшие в коррупции и казнокрадстве, несмотря на их огромный военный и финансовый управленческий потенциал.

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша храма была как решето» — эти слова звучат упреком карельским властям, которые получают награды за свое безделье
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме