Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Восток Украины не победить оружием

Восток Украины не победить оружием

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путину не нужны независимые ДНР и ЛНР. Будь это так, их территорию от Украины уже давно отделили бы миротворческие войска. ДНР и ЛНР получили бы почти все, чего хотели. Вряд ли что-то мешает им стать окруженным миротворческим буфером новым Северным Кипром. Россия теперь председатель совбеза ООН, посему миротворческой миссией Путин вполне мог бы распорядиться. Путину нужна кровь.

Удивляет реакция общественности на насилие. Речь сейчас не об украинских и российских ватниках-западниках - их вообще вряд ли можно назвать общественностью. Многие адекватные либералы искренне желают нацгвардии победы и желают "истребить" террористов. Друзья, вы что, реально думаете, что если террористов уничтожить, все вернется в свое русло? Или, скажу по-другому: вы реально думаете, что террористов можно уничтожить без замены их на новые?

На востоке Украины сейчас происходит ничто иное, как героизм ради героизма. Люди гибнут за Родину и становятся героями для того, чтобы погибнуть за Родину и стать героями. С обеих сторон. Посмотрите на Израиль и Палестину. Подпитываемая извне, война может продолжаться бесконечно. 

Сейчас гораздо эффективнее не кормить российских и украинских военных лоббистов, наживающих миллионы и ордена на энтузиазме патриотов, а принимать меры для мирного урегулирования конфликта, как бы это не звучало. Каток санкций ранит Путина и его окружение гораздо сильнее, чем пули, проносящиеся в тысячах километров от них. Население Украины сейчас должно консолидироваться не в поддержке милитаристического лобби, а в поиске более эффективного оружия - мирного поражения Путина.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме