Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вот приедет барин... К приезду премьер- министра РФ Д. Медведева в Марий Эл

Вот приедет барин... К приезду премьер- министра РФ Д. Медведева в Марий Эл

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Вот приедет барин,

Барин нас рассудит...»

(Некрасов Н. А.)

Пресса и Интернет «захлёбываются» от сообщений, что в столицу Марий Эл на днях приезжает Дмитрий Медведев, экс- Президент России. С его приездом надеются изменить социально-экономическую ситуацию в городе. Ждут повышения зарплаты, пенсии, «заработают предприятия, общественный транспорт, отремонтируют плохие дороги» и даже

борьбу с коррупцией предвещают. Спешу огорчить наивных или идеалистов. Успокойтесь!

Позитивных изменений не ждите.

И есть несколько причин для такого утверждения. Общеизвестные причины:

  1. Вспомните конец 2009 года. Закончился второй срок президенства Маркелова Л. И.

Дмитрий Медведев тогда перехитрил нас и проигнорировал мнение жителей РМЭ, без нашего согласия наначил Леонида Маркелова на третий срок. А чтобы, мы не взбунтовались,

назначение прошло бесшумно, перед самым Новым Годом. Правда, слухи ходили по городу, что назначил он его не бесплатно.

  1. Лесные пожары 2010 г. Приезжает Дмитрий Медведев, осматривает «потёмкинские деревни» в районе аэропорта Медведевского района. Вопреки здравому смыслу, вместо наказания за тысячи кубометров сгоревшего и разворованного Леса по нашей Республике, Медведев награждает Маркелова ОРДЕНОМ??? А ведь тоже слухи ходили по городу, что возгорание Леса в районе озера «Карась» в конце июня 2010г. произошло из-за запуска фейерверков на праздновании дня рождения Президента Марий Эл. По данному факту даже выступали на митинге и обращались несколько раз к Президенту РФ Путину В.В.

Личные причины:

3). Обращался к Медведеву Д. А., как Гаранту Конституции с просьбой - содействии в раскрытии преступления и бездействия следователей по уголовному делу дочери. Получил ничего не значащую отписку.

Второй раз обратился к нему с гражданским делом. Думал, раз по уголовному делу не помог, может простой вопрос по сносу незаконной санустановки (помойки и туалета), расположенного рядом с моим домом, Дмитрий Анатольевич решит. Администрация города и Леонид Маркелов не смогли решить данный вопрос. Увы, Дмитрий Медведев, в то время Президент России, тоже не смог помочь.

А чем премьер- министр запомнился, будучи Президентом РФ? Конечное, большим криминалом, разными ОПГ в стране. Открытием памятника в г. Ульяновске Алиеву- Руководителю Азербайджана, много сообщений в прессе и ТВ про его супругу- Светлану, стоимость нефти и газа ; очередной « прихватизацией» предприятий и. т. д...

Таким образом, Дмитрию Анатольевичу Медведеву «глубоко плевать,начхать» не только на мои проблемы, но и на проблемы жителей региона. Барин не рассудит...

Возникает открытый вопрос: Как встречать его?

Юрий Шалангин. Независимое движение

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
С лопатой и любовью к Смоленску
Мнение
31 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Почитал интервью с Михалковым. Такая каша из лжи, лицемерия, конспирологии, подхалимства и самолюбования
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр
22 июн 2014 05:33

А приедет ли он точно? Кто-нибудь может на это ответить? Может это слух пущенный Маркеловым для поддержания своего "имиджа".

Вроде приедет
22 июн 2014 15:33

Насчёт приезда Медведева не только в газетах, но и на марийском сайте опубликовали:
https://mariuver.wordpress.com/2014/06/19/medvedev-me/

Студент
22 июн 2014 12:00

Медведев для Маркелова, что отец родной. А вот погладит, пожалеет, в угол поставит или выпорет пока никому не ведомо. Однако в последних интервью ЛИМ стал менее уверенный, грусть и отрешенность видна. Пустомелет раноречиво, кидается от одной темы в другую. Но бывшего воодушевления, когда говорит о своих постройках не наблюдается. Скорее всего Медведев проведет консультации по подбору преемника, которого постарается протолкать Путину. Для Медведева Марий Эл это тихий уголок, где можно творить, что хотеть. Выделять сюда федеральные средства и кушать их. Когда только подаваться? Политтехнологи околокремлевские утверждают, что Путин отдельно, а Медведев отдельно. Поэтому преемственность остается под вопросом, возможен варяг и передел. Может наконец-то додоевшие рожи из правительства исчезнут.

Студент
22 июн 2014 14:10

Леонид Маркелов сочинил новое стихотворение к открытию театра. Интересно, решится ли прочитать его Медведеву или только жителям Марий Эл по мозгам ездит.

Театр отворяет двери,
Приготовляясь ярко жить.
Я думаю, по крайней мере,
Он в силах голову кружить.
Гранит и мрамор, сочетаясь,
В хрустальном блеске отражаясь,
Нас провожают в дивный зал.
Признаться, я не ожидал
Увидеть образ грациозный
И вдохновиться красотой -
Великолепной и простой.
Влюбляться никогда не поздно.
И от высокого лица
Поклон строителям дворца.

Студенту
22 июн 2014 15:39

Обратите внимание в его стихах одно: Я!Я!
А деньгами они не подавяться, не было реального случая. Теряли, лишали, конфисковали-да было и будет.

Георгий Победов
23 июн 2014 01:19

А встречать надо его протестами. Третий раз не гоже лопухнуться. Ведь кроме посещения нового театра, главный единоросс страны и предвыборную установку ПЖиВ даст.

Георгий
23 июн 2014 23:51

Партия "Родина" тоже опубликовала статью к приезду Дмитрия Медведева. Хотя и пишут, что против Маркелова, но поддерживать оппозицию они не будут, и тем более протестовать. Путин такую установку не даст. Пиаряться просто ребята.
Ссылка:http://7x7-journal.ru/post/43827

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме