Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Японии тоже воруют. Или почему мы ПОРВЕМ Брюссель (Бельгия) в т.ч. за Украину

В Японии тоже воруют. Или почему мы ПОРВЕМ Брюссель (Бельгия) в т.ч. за Украину

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доброй ночи! Только что закончил смотреть ЧМ  Бразилия Хорватия и про нашу сборную документальный фильм. Далее про воровство:

Недавно я писал в блоге о том, как УЕФА украла победу в ЛЧ у Атлетико и украла гимн ЛЧ. Так вот - ворует не только УЕФА, но и ФИФА руками японского судьи (и в прессе пишут, что брали взятки за выбор ЧМ в Катаре). Как украл Японец (дал пенальти которого не было в ворота Хорватии)  - все как в у нас в судах  - "был повод" - формальный, даже если "повод" не подтвердился - тогда судья "ошибся". Что интересно - судья "ошибся" в очередной раз и в очередной раз в интересах более популярной команды (что такое Бразилия и что такое Хорватия). Не назначили бы пенальти - матч (как и Реал - Атлетико по моему личному мнению) закончился бы вничью.

Про читателей - которые могут начать мне опять говорить о том, что надо "поднимать" проблемы в Совете Сыктывкара ВМЕСТО судейства на ЧМ - отвечаю зараннее:

-в Сыктывкаре тоже такие же  проблемы с судейством

- если замерить рейтинги у сыктывкарцев- рейтинги футбола (ЛЧ, ЧМ) будут на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ, чем рейтинги проблем Сыктывкара в Совете Сыктывкара.

Про "порвем  Брюссель Бельгию":

Когда я учился в Кировоградском Высшем Летном Училище в 1986г. сборная СССР на ЧМ "порвала Венгрию" 6:1. Мы тогда (курсанты) так орали в нашей общаге в 2 ч. ночи - что жители авиагородка вызвали милицию. Но потом через несколько дней в 5 утра нас засудил шведский судья Фридриксон и мы проиграли Бельгии 3:4 (и не орали) . Настало время дать сдачи. Мы "сидели на берегу желтой реки" 28 лет.

А что бы был стимул - надо Министру Спорта Мутко во время очередного визита на базу сборной  напомнить игрокам - Бельгия - ЧМ 1986 (Беланов - Лучший футболист Европы 1986 - пусть Кержаков как Саленко забьет 5 голов бельгийцам и станет лучшим бомбардиром или игроком, или хотя бы как Беланов забьет три гола бельгийцам)   - Бельгийский город Брюссель столица Европейского Союза - санкции против России за Украину и Крым (что бы Мутко отчитался перед Президентом).

В 1982 г. я лично в Лужниках провожал Сборную СССР на чемпионат мира . Был матч СССР 1 - СССР 2. Был июль - и в Москве во время матча пошел снег с дождем (Я замерз на трибуне,  пока слушал капитана сборной СССР Чивадзе о том, что они не подведут). Для Мутко можно напомнить (он же министр спорта) ЧМ 1982 - сборная СССР в последний раз вышла из группы. А остановила нашу сборную для выхода в полуфинал можно говорить что сборная Польши (как сейчас помню как Бонек постоянно мяч подгонял к угловому флажку что бы тянуть время и сыграть вничью), но можно и говорить, что сборная Бельгии (потому что Польша выиграла Бельгию 3:0, а мы сыграли вничью). Я надеюсь что Мутко или его коллеги прочитают 7 на 7 и зарядят игроков сборной России на матч с Бельгией и "НАШИ ПОРВУТ БЕЛЬГИЮ" (Главное что бы не как Камерун не с точки зрения счета на табло, а с точки зрения очков в группе)

После просмотра сегодня документального фильма про сборную России я надеюсь:

-наши порвут Бельгию

-лучшими будут Глушаков, Кержаков , Березуцкий. Признак - они уверены в себе в отличии от других футболистов из нашей сборной. Например я поддерживаю Глушакова - надо выходить в финал. Плюс талант тренера у Копелло.

Дополнительный мотиватор - позиция Брюсселя (Бельгия) по Украине в политическом плане. (потому что я уверен что футболисты с Украины будут болеть за Россию).

Когда я учился в Кировограде - у нас был преподаватель физкультуры -родной брат игрока Динамо Киев Веремеева. Мы  в 1988г. сбежали в самоволку из Кировограда в Киев (300 км) под страхом отчисления - нас было курсантов человек 8 из них 7 болели за Спартак и только один за Динамо Киев (потому что он в тюменском геологе в молодежке играл с футболистом, который на момент самоволки играл за основу Киева- забыл фамилию). При счете 1:0 в пользу Спартака мы боялись кричать за Спартак, при счете 4:1 в пользу Спартака мы громко кричали в  Киеве на 100 тысячном, полностью заполненном,  стадионе  за Спартак и нам никто ничего не сделал. Украинцы и Россияне - единый народ с общими корнями (Я не имею ввиду бендеровцев с западной украины). А бельгийцы - не единый народ с россиянами.

Я уверен , что когда Бразилия будет играть с Германией, Испанией, Голландией - ей не подсудят и она вылетит и останется без медалей. А ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ВО ВСЕМ  - не будут засуживать наших (мы же принимаем следующий ЧМ 2018)

Я надеюсь, что мой блог опубликуют для всех, а не только в моем разделе (признак -наличие фото при публиковании)

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В мемориальном урочище «Сандармох» установили стелу, надпись на которой не соответствует исторической правде
Мнение
28 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Огромные тиражи «бесплатной» за бюджетный счет газеты с информацией о происходящем в Карелии посыпались на ее жителей
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей.
13 июн 2014 10:21

По мне так и Корее и Бельгии сборная РФ проиграет. Проиграют футболисты, да и сам Капелло, по той простой причине, что бабки для них важнее футбола, тем более Бельгии. На примере сборной Бельгии заметно несовершенство системы которая порождает нас. Они маленькая страна, но система конкуренции выстроенная не только в общественной жизни, но и спорте даёт свои плоды. 3-1 Бельгия мой прогноз. п.с. Есть парни в сборной за которых радуюсь, кто (надеюсь) умеет краснеть, кто (уверен) любит играть. п.с.2. Хорватия Бразилия, до игры думал будет 1-1, но совершенно упустил из виду простой факт того, что сегодня в футболе самое важное это бабки.

15 июн 2014 03:47

Алексей добрый вечер Благодарю за комментарий. Только что я опубликовал новый свой коммент про ЧМ и КОНКУРЕНЦИЮ

В Японии не только воруют, но и поют :)
http://7x7-journal.ru/post/43470

15 июн 2014 03:48

Благодарю Владимир за отзыв. Я надеюсь, что поют гимн перед началом матча

30 июн 2014 16:26

А что им остается делать - у них уже третий десяток лет экономика в глубоком кризисе...

юра
15 июн 2014 10:19

в 82 наши выиграли у белгов 1-0

Владимир Уляшев
15 июн 2014 18:06

"Украинцы и Россияне - единый народ с общими корнями (Я не имею ввиду бендеровцев с западной украины). А бельгийцы - не единый народ с россиянами."

- Да. Правильно сопоставили. Что у Украины, что у российского футбола - проблема одинаковая. - Морально-психологическая.

Наши футболисты и украинская "элита" никак не могут найти...

...И те и другие похожи чем-то на ... меринов. - И вроде бы должно хотецца, а - ... нечем.
Подпрыгнут на кобылу (забьют гол, возьмут власть), а что дальше надо делать - ... ???

Нет. Я ж говорю - есть некий пробел в психологии, мозгах. Что у тех, что у этих.
(а может не только в мозгах?..)

Андрей
15 июн 2014 19:00

пусть россияне свои штаны не порвут когда будут рвать бельгов ))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Спорт