Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Если мы хотим сохранить в Коми демократию, все наши усилия должны быть устремлены в будущее, а не на хватание соломинки от представителей «Evil empire»…

Если мы хотим сохранить в Коми демократию, все наши усилия должны быть устремлены в будущее, а не на хватание соломинки от представителей «Evil empire»…

Иван Норицин
Иван Норицин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наблюдая последние годы за общественно-политической жизнью региона, ловлю себя на мысли: как же тяжело сегодня приходится Главе Коми по поддержанию в республике столь необходимого нам всем демократического тренда. Насколько назрели реформы кадров, поступающих на государственную и муниципальную службу. Сколько было совершенно ошибок по вине коммуно-фашистов, из ряда отдельных личностей, вставших когда-то рядом с Главой Коми под личиной видных демократов республики.

Пока все эти «ряженные» так и будут ментально проживать «в совке», а не в демократической России, стеная о прошлом и ностальгируя по аморфной «защищенности» в нем, Республика Коми и дальше с тем же успехом будет продолжать свое губительное отставание в развитии гражданско-демократических институтов, возвращаясь к былым методам управления, тянущих нас всех назад, ведь вирус красно-коричневого реванша, ностальгии по «Evil empire» обуял сегодня многих, ранее казавшихся нам всем демократами до мозга костей: одни с восторгом вспоминают, как ходили строем и пели песни, повязывая друг другу кровавый символ неволи и тоталитаризма; другие занялись конспирологией, ища врагов народа, почему-то настойчиво апеллируя к таким известным мировым фальшивкам как План Даллеса и Протоколы сионских мудрецов; третьи же проталкивают в массы идею «я люблю тирана» через своих доверенных лиц, поддерживая в республиканской столице ксенофобские, антисемитские и иные националистические формирования, крышуя их от уголовной и административной ответственности под ширмой национал-патриотизма. Как сказал когда-то один мудрый человек, «всё смешалось в доме Облонских», бедная же наша республика.

Что же теперь остается Главе Коми, находящемуся сегодня в таком красно-коричневом окружении, где власть реваншистов сделала все от себя зависящее, чтобы отдалить от губернатора любых лиц, искренне желающих республике процветания, ратующих за сохранение демократического устройства в России. Это «пятая колонна», путем интриг и информационной грязи уровня «желтой прессы», все эти годы давила всех тех, кто предлагал Главе выход из сложившегося кризиса, именно она оттесняла от губернатора демократов, либералов, правозащитников, проталкивая на их место посредственностей без чести и совести, всех тех, кто, видимо, до сих пор держит в чулане богоподобный бюст кровавого вождя-тирана, на случай, если победа красно-коричневых сил реванша произведет в стране антидемократический переворот.

Нет, никакими молитвами тут делу уже не поможешь, только скорейшая реформация и очищение, через сокращение аппарата Главы Коми в лице лиц, утративших его доверие, вставших на путь реваншизма и поддержания в регионе красно-коричневой хунты способно восстановить народное доверие к поруганным когда-то гражданско-демократическим институтам республики.

Сегодня у нашего региона, как и самой власти, больше нет времени ждать, если мы хотим сохранить в Коми демократию, все наши усилия должны быть устремлены в будущее, а не на хватание за соломинку от "Evil empire", ведь она может в любой момент обломиться, окончившись для республики полным крахом всех демократических надежд, дав реваншистам шанс вновь пролить реки крови демократов и либералов, защитивших однажды нашу страну в Августе-91, Октябре-93 от их красно-коричневого «сифилиса», разлагающего институты демократии во всем мире. Поддержим же Главу Коми, приведя в его команду достойных людей, всех тех, кто желает жить и работать в республике, лиц, которые готовы отстаивать права и свободы каждого отдельного гражданина, настоящих демократов с августовско-октябрьским иммунитетом к силам красно-коричневого реванша.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть