Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Крым наш, а кто будет платить?

Крым наш, а кто будет платить?

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мост будет, это уже свершившийся факт, но сколько он будет стоить? Длина порядка 7 км.


В 2010 году уже планировали строить совместно с Украиной здесь же мост, тогда проект оценили в 24 миллиарда рублей, т.е. в ценах 2016, когда и будут строить он должен был бы стоить раза в 1,5 дроже - 36 миллиардов ($ 1 миллиард долларов).


Два года назад Россия уже строила уникальный мост, уникальный в том числе по стоимости, $ 2 миллиарда долларов. Мост на остров Русский во Владивостоке. Уже  тогда он считался одним из самых дорогих мостов в мире, при достаточно сомнительной целесообразности этого строительства.


Теперь, новый вариант моста в Крым вдруг подорожал в 10 раз, до 300 миллиардов рублей, с учетом того что у нас обычно конечная цена отличается от первоначальной в разы в большую сторону, можно с уверенностью заявить, что это будет самый дорогой мост в мире. Его стоимость сопоставима со стоимостью Евротоннеля через Ла-манш который в 7 раз длиннее и технически намного сложнее.


20140507_kerch_most_12

300 миллиардов это больше, чем расходные части бюджетов на 2014 год: республик Карелия и Коми, Мурманской, Архангельской, Кировской и Вологодской областей вместе взятых, т.е. больше годового бюджета всего Европейского Севера России. И это только один мост, при этом нам с самого начала присоединения Крыма говорят, что это ни будит стоить регионам ни копейки, с трудом верится. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Профессиональная селфи-студия: ты сам себе лучший фотограф
Мнение
6 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ко Дню волонтера
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 июн 2014 15:56

Так, россияне уже и платят.

мнение
6 июн 2014 21:11

с херали? 17 млрд $ украине прилетело при возврате крыма россии.

6 июн 2014 17:32

"Какая разница кто, зато Крымнаш" цитаты раСианских патриотов ...

6 июн 2014 18:58

ТИПИЧНО ДЛЯ РОССИИ. НИКТО НЕ ВОРУЕТ - ВСЕ ОСВАИВАЮТ . ЭТО ХОРОШО НАЗВАЛ КУДРИН "ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ - ДАВАЙТЕ ЧТО -НИБУДЬ ПОСТРОИМ" ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ СТАДИОН В ПИТЕРЕ ДЛЯ ЗЕНИТА - СМЕТУ РАЗДУЛИ КАК МОГЛИ. А ЯПОНСКИЙ АРХИТЕКТОР, ЧЕЙ ПРОЕКТ БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО И КОТОРЫЙ ПОТОМ ИЗМЕНИЛИ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ - ДАЖЕ УМЕР НЕ УВИДЕВ СТАДИОНА ИЛИ ОТ ГОРЯ, ЧТО ТАК ВСЕ ТАК ИЗМЕНИЛИ

мнение
6 июн 2014 21:09

круто ты под личину местного либерального истеблишмента подстоился.

6 июн 2014 21:24

Я не подстраивался - если японский архитектор, проектировавший стадион Зенит умер - я не исключаю варианта , что от расстройства от того, как извратили его японский проект - например добавив сдвижную крышу, которая возможно, в пару раз увеличила себестоимость стадиона. И Кудрин так говорил - я читал в Ведомостях. Об этом я и пишу ни под кого не подстраиваясь. И вопрос не в увеличении сметы стоимости стадиона - вопрос - зачем? Вон в Италии Ювентусы строят стадиона 4 000 - 6 000 евро одно место. У нас к чемпионату мира все стадионы стоят от 15 000 евро за место

7 июн 2014 19:18

Андрей Кузнецов 19:24, 6 июня

Могут, всё могут. Теперь вот питерские власти покупают бинокли, чтобы рассматривать трещинки на зданиях. И будут ремонтировать.
До чего только не додумаются!

награда нашла героев
7 июн 2014 18:58

у Кадырова это вторая награда за неделю

http://tvrain.ru/articles/kadyrova_i_tkacheva_nagradili_medaljami_za_osvobozhdenie_kryma-369611/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКрымУкраина