Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Блогер разоблачил подставные фото и массовые фейки об Украине в сети

Блогер разоблачил подставные фото и массовые фейки об Украине в сети

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Блогерр nazlo_vsemu разоблачил ряд фейков об Украине с использованием старых фото, которые "гуляют" по сети в пророссийских группах в соцсетях и СМИ.

Об этом  nazlo_vsemu спишет в своем ЖЖ.

В дезинформации "В Тернополе проходит митинг за воссоединение с Польшей! Галиция хочет выйти из состава Украины. Милиция перешла на сторону восставших!" использовано фото с митинга оппозиции в Варшаве.

"Это вранье, я даже в топе ЖЖ на днях видел, в каком-то украинофобском ЖЖ из тех, которые тупо перепечатывают российское вранье", - пишет блогер.

Также он разоблачил кумира миллионов россиян Ивана Охлобыстина, который  фото из Сан-Франциско выдал за гей-парад в Киеве, пририсовав украинский красно-черный флаг.

В дезинформации "Украина использует вертолеты с символикой ООН! Америка прислала вертолеты для карательной операции!" использовано фото из Кот-д'Ивуара.

А фото их Белграда проиллюстрировало фейк "Украинская армия разбомбила дом в Славянске! Хунта! Карательная операция против мирных жителей!".

Как сообщал "Обозреватель", российский террорист, руководящий боевиками в Донецке, Игорь Гиркин или же его команда размещает на его странице "Вконтакте" фотографии горящих танков и БТР времен боев на площади Тяньаньмэнь в Китае в июне 1989 года и времен вооруженного российско-грузинского конфликта 2008 года в Южной Осетии, выдавая их за украинские в Донецке как "месть киевской хунте".

http://obozrevatel.com/politics/59647-bloger-razoblachil-podstavnyie-foto-i-massovyie-fejki-ob-ukraine-v-seti.htm

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Наш долг сохранить память о таких людях, как умерший в СИЗО Александр Демиденко
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читарь
6 июн 2014 17:42

Да, да, да... Кругом разоблачения. Вас же тоже, Марк Яковлевич, разоблачили с вашими, о себе, "хвалебками" от разных людей. К примеру, от Юлии Систер. Ну, Вы не переживайте, такое сплошь и рядом. К этому все привыкли. И стыдить Вас особо не будут. Хотя, это Вас не красит. Гадко как -то, пахнет дурно.

Читарю
6 июн 2014 20:22

Вы настоящий фейк. Я вас знаю, вы себя выдали.
Советую не выступать с такими беспочвенными заявлениями и не оскорблять порядочных людей.Вы же знаете о принятии нового закона. У вас нет других занятий? Займитесь самообразованием.
А может быть, хотите стать моим помощником?
Работы очень много. Н. Бызгу, адрес у вас есть.

Н. Бызгу
6 июн 2014 23:04

Читарь хорошо написал, правильно и объективно. Я давно подозревал М. Каганцова в мухляже. Вот и сейчас, кто -то пытается троллить под моим именем. Пока не будет доказательств (железных, непробиваемых) от реальной Юлии Систер, что она пишет на этом сайте, то Марк Яковлевич, для меня, будет бесчестным человеком.

6 июн 2014 21:52

Никто ни в чём меня не разоблачил. Юлия Систер реальна существует, нас связывает дружба и много сделанных совместно проектов, о которых я рассказывал на "7х7". Кстати, она советует мне вообще не отвечать на комментарии недоброжелательных анонимов, вроде Вас. Иногда она комментирует мои посты. С недавнего времени стал появляться фейк под тем же именем. Различить их очень просто: комментарии настоящей Ю.Систер всегда объективны, а фейка - негативны.

6 июн 2014 22:39

...комментарии настоящей Ю.Систер всегда объективны, а фейка - негативны.
=========================================
:)))) Судья, определяющий объективность комментариев на комментарии Каганцова, сам Каганцов.

Сергею Дьяконову
6 июн 2014 23:45

Хочу разобраться, откуда берутся такие существа в
человеческом обличье? Откуда злоба, зависть, человеконенавистничество? Почему от ваших высказываний людям становится за вас стыдно?
Чего вы добиваетесь? Зачем вы вообще живете на
Земле? Ради мелких укусов и капель яда? Позорище!
Ярек Корник

7 июн 2014 00:56

... С недавнего времени стал появляться фейк под тем же именем. Различить их очень просто: комментарии настоящей Ю.Систер всегда объективны...
Марк Каганцов
=========================================
кукушка хвалит петуха... :)))

7 июн 2014 00:56

Ну вот и фейк Н.Брызгу появился. Прежде чем требовать каких-то доказательств, Читарю и псевдо - Н. Брызгу нужно самим доказать, что они не фейки. То, что сейчас происходит, хорошо знакомый троллинг с целью отвлечения внимания от содержания поста. Как обычно, вор кричит: "Держи вора!"

Ирина
7 июн 2014 16:16

может, мне тут ответят:ПРИЧЕМ ТУТ ПУТИН?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме