Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Тренд красно-коричневой шариковщины в Коми: почему демократические личности уступили место посредственностям?

Тренд красно-коричневой шариковщины в Коми: почему демократические личности уступили место посредственностям?

Иван Норицин
Иван Норицин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пожалуй, нет такого региона в России, где бы не ощущалась эта нехватка демократических личностей, как Республика Коми.

За последние годы число общественно-гражданских активистов, правозащитников, реформаторов в республике, к сожалению, оставляло желать лучшего. Их место занимали те, для кого демократия, защита прав человека - это лишь одна имитация и сплошной фарс.

Те же, кто по-настоящему желали изменить жизнь к лучшему были задавлены, очернены, подкуплены: на их место ставились люди недалекие, бессовестные, беспринципные, с репрессивным мышлением, болящие совково-имперским синдромом. 

Любые попытки Главы Коми Вячеслава Гайзера произвести столь необходимую чистку своей команды оборачивались сплошной неудачей, ибо реваншисты уже проникли в сердце коми демократии, встав у него за спиной словно с автоматом, надиктовывая свою волю в отношении курса развития, назначениях и информационной пропаганде, подменяя демократов посредственностью и совковой номенклатурой.

Многие значимые ранее общественные, гражданские и правозащитные институты республики были развалены после такого дружественного вмешательства красно-коричневых сил реванша. Их лидеры не только потеряли всякий авторитет среди глав муниципалитетов, городов и сел, но даже среди народонаселения и общественно-гражданского поля. 

С каждым днем ситуация в республике становится все более критичной: все больше демократических личностей, талантливой молодежи выбирают путь миграции в крупные мегаполисы России, где созданы все условия для их карьерного роста, где их место не отдается всякого рода имитаторам гражданской активности, ища там ту самую "территорию мечты".

Если так пойдет и дальше, то уже через некоторое время мы просто не узнаем наш край. Над Желтым домом вместо демократического триколора взойдет красное-коричневое знамя, а сама республика станет оплотом оппозиции существующей власти, еще одним красно-коричневым центром, где для деятельности демократов и поддержания либерального курса реформ просто не останется места - этого мы не должны допустить никогда!

Сегодня мы, демократы, должны сплотиться вокруг Главы Коми, не дать красно-коричневой хунте подрывать наши гражданско-демократические институты и дальше. Место реваншистской "пятой колонны" должна занять талантливая молодежь, интеллигенция, реформаторы, все те, для кого слова о демократии и европейском будущем нашей республики - это не пустой звук. Все те, для кого остаются дороги демократические Победы Августа-91, Октября-93 в России. Победа будет за нами!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть