Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Анонс: 25 апреля в Воронеже семинар по мониторингу работы отделов полиции, а 27 апреля само наблюдение

Анонс: 25 апреля в Воронеже семинар по мониторингу работы отделов полиции, а 27 апреля само наблюдение

Наталья Звягина
Наталья Звягина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Анонс: 25 апреля в Воронеже семинар по мониторингу работы отделов полиции, а 27 апреля само наблюдение

25 апреля в 18.00 в зале Уполномоченного по правам человека Воронежской области пройдет семинар "Как общаться с полицейскими. Гражданский контроль за отделения полиции", к участию в котором приглашаются гражданские активисты и правозащитники, представители общественных организаций, студенты и все кто заинтересован в развитии гражданского контроля из Центрально-Черноземного района.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • что надо знать при общении с полицейскими на улице и в отделениях полиции,

  • какие есть права у граждан и задержанных, а какие обязанности у полицейских,

  • что такое задержание и доставление и др.

Во второй части мероприятия всем желающим будет презентована концепция мониторинга за работой отделений полиции, участники разобьются на группы и запланируют посещения отделов полиции. Отделения полиции будут проверяться на ряд критериев, среди которых: простота нахождения, доступность, информационное оснащение и др.

Подробнее о Декаде Проверки Отделений полиции можно прочитать здесь.

Условия участия: 

1) заполните анкету до 24 апреля включительно.

2) полное участия в семинаре, для участников из Центрально-Черноземного района (Воронежская, Курская, Тамбовская, Белгородская, Орловская и Липецкая области) организаторы могут предоставить частичную оплату проезда.

Связаться с нами вы можете, написав на [email protected]

Семинар организует Межрегиональная Правозащитная Группа — Воронеж / Черноземье и Дом Прав Человека - Воронеж при поддержке Уполномоченного по правам человека в Воронежской области и Объединенной Группы Общественного Наблюдения (ОГОН) в рамках образовательной программы для гражданских наблюдателей за представителями власти и, в первую очередь, за публичной деятельностью сотрудников полиции.

В последние два года мы организуем гражданские исследования, которые указывают на сложности, возникающие при взаимодействии полиции с гражданами. Так почти два года назад мы начали серию Дней Проверки Документов, в результате которой полицейские наконец начали носить нагрудные знаки; в течении прошлого года мы неоднократно проводили мониторинг работы полицейских участков, по итогам которого составили рекомендации для МВД, выполнения которых пробуем добиваться. Цель Декады Проверки Отделений, в первую очередь, налаживание диалога между обществом и полицией, для того чтобы она стала сервисной структурой для граждан; для поиска и решения проблем, возникающих при взаимодействии; снижения уровня конфликтности и повышения доверия.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека