Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ночной Патруль идет до конца

Ночной Патруль идет до конца

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ ИДЕТ ДО КОНЦА

Многие задают вопрос: ну ловите вы этих пьяных гоблинов ночным патрулем, а что дальше? 
Всех ли лишают прав и ставят на штраф?
Я уже писал, что половина из нами пойманных совместно с сотрудниками ДПС - это лишенники. Для них главное - убежать, потому что тюрьма до 15 суток обеспечена.
Они и бегают, причем так быстро, что не всегда и догнать то успеваем. С этими все понятно, там без вариантов: лишение, штраф и тюрьма.
Есть те, кто искренне переживают по поводу содеянного, ведь наутро даже самый агрессивный пьяный водитель, протрезвев, конечно, понимает, кто виноват в правонарушении.

Если не игнатян...

После прошедшего дежурства в эти выходные опять результат езды пьяного придурка. На сей раз он уценил КРУЗАК. 
Обратите внимание на его ксиву: готов поспорить, что этот на этот понт он очень сильно надеялся. Но не помогло...


Иногда, бывает, даже приходят потом извиняются, говорят, что урок на всю жизнь получили. И к штрафу, и к лишению они относятся стоически. Это люди, которые свой шанс используют.

Но есть и такие, как вот этот Антон Суворов.

Он решил посудиться!


Обстоятельства его задержания были кристалльно прозрачные.
16 ноября, был обнаружен экипажем задержания в составе командира батальона ДПС Алексеева, меня, Макса и еще одного сотрудника полиции. Вызвал подозрение визуально. Решили проверить. Пьяный, отъехал от ТЕРЕМКА на своем старом немецком автохламе, в направлении улицы Профсоюзной, затем зачем-то развернулся и поехал к Советской. После небольшого преследования по улице Ленина, пересек встречку (летом там всегда двойная сплошная) и припарковался под знак напротив магазина ГЛОБУС.

Мы остановились следом, подоспел наш журналистский экипаж, плюс подъехал еще один экипаж ДПС. Образцово-показательное задержание с использованием всех наших лучших сил и осуществленное при идеальном взаимодействии ночного патруля и ДПС.

Антон Суворов открыл дверь и...
Начал рассказывать сказки, креативу которых позавидовал бы Ганс Христиан Андерсон!
Как он очутился в машине - не понятно, пришел, как-бы, рассказать о том, что это машина его, а сам он категорически на ней не ехал, так как машина ... стояла напротив ГЛОБУСА уже очень давно!

Видеокамеры его совсем не смущали, нас и сотрудников он все время спрашивал, кто мы такие и зачем его остановили.

Пьян он был вполне себе прилично - 1,2 промилле, как говорится, судите сами.

Что у него в голове, если он пошел в суд сначала первой, потом при вынесении ему наказания, в суд второй инстанции, нам до сих пор не понятно.
Поэтому, в суд вызвали Серегу Пичугина, с фильмом, со сказочником Антоном в главной роли и меня, как свидетеля и участника задержания.

Судья, кстати, был Юсупов Тимур Фердауисович. Он расспрашивал меня о том, как и когда было создано наше движение, как мы работаем и осуществляем взаимодействие с ДПС, ну и, конечно, поинтересовался обстоятельствами дела.

Когда дошло до дела, посмотрели кино, на котором даже ежу было бы понятно, что происходило при задержании сказочника Антона.


Антон, видимо, плохо соображавший изначально, так до конца и не протрезвел с 16 ноября, если на все вопросы судьи блеял что-то типа: "картинка некачественная, ничего не понятно..."
Когда изобретут новую камеру, более качественную, чем HD, наверное, тогда у Антона появятся еще аргументы для международного суда.

А пока итог неизменный: лишение прав и 30000 штрафа.

А я бы еще этого гоблина заставил ответить за дачу заведомо ложных показаний.

Все это конечно, не очень приятно, но, видимо, вызвано тем, что великий сказочник и очень умный парень Антон Суворов, очень хотел прославиться своим выдающимся даже для мыслящей Вятки интеллектом.

Поэтому, поможем Антону и дружно поддержим его блеяния!

Уехал, кстати, Антон, на машине. Более новой и более свежей. Как же он, такой умный и трезвый, педали то на ней не путает?

Ночной патруль советует ему еще попробовать тюрьму, для развития выдающихся творческих способностей.

Потому что теперь он у нас еще и лишенник.

Как всегда, каждую пятницу и субботу смелые честные граждане - бойцы ночного города собираются в 22-00 у ГИБДД на Энгельса - Преображенской.
Трусливые и кухонные патриоты пусть сидят дома!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Мнение
18 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Сейчас этим никого не удивить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировНочной патрульОбществоПолицияТранспорт