Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. маленикие детки - маленикие бедки?

маленикие детки - маленикие бедки?

Крестина Башкирцева
Крестина Башкирцева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже в который раз школьники всего мира берут оружие в руки. Это протест мятежного духа или задатки преступника на стадии раннего детства?

               В январе прошлого года учащийся школы города Тафт в Америке открыл стрельбу в классе из дробовика 12-ого калибра своего брата.

               Ранее в декабре в штате Коннектикут школьник был вооружен двумя пистолетами и винтовкой, из которых убил 20 детей в возросте 6-7 лет.

               В Калифорнии 14-летний школьник расстрелял из пистолета своего одноклассника во время занятий в компьютерном классе.

                На наших родных просторах России еще свежи воспоминания о февральской стрельбе десятиклассника в учителя географии.

                 Мы почему-то исходим из того, что все детки такие лапочки, такие невинный ангелочки. И сакраментальный вопрос " Вы любите детей?" предполагает в ответ умиление и признание: " Конечно!", "Люблю". "Всех подряд", "Они цветы жизни". Дети - типа отрада. Никто из них не бывает похож на ребенка Розмари или Омена. 

 А тем временем дети вешают кошек, поджигают собак, потому что им это весело. Или пытаются износиловать двоюродную сестру.

Как-то со своими многочисленными двоюродными братьями и сестрами мы отдыхали на дачи будучи еще детьми. Одной из моих сестер было лет десять тогда, и ее пытался износиловать собственный брат. Не знаю, возможно ли это было технически, но желание у него определенно имелось.

В школе, где учился в начальных классах мой младший брат, был локальный скандал. Появился новый ученик, у которого по слухам папа был страшным человеком. И этот мальчик, осозновая свою власть, ходил на уроки с кинжалом. Кого-то даже пытался пырнуть. Было конечно и родительское собрание, только никто так и не рискнул выяснить с папой отношения.

Однажды трое подростков ради забавы сбросили в колодец сестру моей подруги, девочку с синдромом Дауна. Они заманили ее на стройку и там вот так развлекались. Причем мальчики хорошо ее знали, так как жили и росли в одном районе.

После таких историй становится не удивительным, что дети берут оружие в руки. Другое они уже испробовали. Стремление убивать и вера в то, что это решит все твои проблемы, обычной школьной конкуренцией за оценки, баллы, за успех не объяснить.

Дети - не жертвы. Дети- это личности, уже сформированные, со своими достоинствами, патологиями и извращениями. Дети бывают ужасные. Опасные. Жестокие. Как и все люди.

И как показывает профилирование преступников,- такими их делает только семья. Кроме того, по статистике больше 2/3 взрослых преступников начали карьеру еще в раннем детстве. Отрывали крылья бабочкам. Обижали других детей.

Этот ваш светлый и радужный мир детства, который в последнее время так яростно защищают законодатели,- фантазия взрослых людей, уже забывших, какие темные лабиринты, какие гадкие тайны и извращения порой видишь в самом начале жизни. У других детей.

Например, у знакомого в деревне я видела, как соседская девочка часами сидела на заросшем пруду и выдавливала кишки из головастиков.

Боль, обида, похоть, отчаяние, ярость, ненависть- это все детство. Всегда есть предвестники будущих преступлений. Особенности поведения, на которые родители и другие взрослые закрывают глаза. Все больное и опасное в личности проявляется уже в детстве. И оно точно так же осмысленно, как у взрослых. Нет никаких странных шалостей, которые кто-то там "переростет". Не перерастет, если с этим не работать. Если ребенок отнимает у другого школьный завтрак, деньги, кроссовки, то чем это отличается от ограбления?

Все школьные конфликты у нас решаются простыми словами "Это же дети". Побил, издевался, обворовал, рассек палкой голову -" это же дети".

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ну да
11 апр 2014 13:07

дети всё таки разные бывают, есть такие, которые просто не понимают что такое плохо, а есть с очень большим злом внутри. А за примерами далеко ходить не надо, у нас в области СК за последнее время выявило кучу случаев когда подростки похищали своих сверстников и издевались над ними.

мама
11 апр 2014 19:17

зло воспитывается...работая в школе, могу сказать, что мамаши сами угрожают расправой, дети которых на днях избили второклассника. Злорадствуют и пытаются выяснить отношения с ребенком почему-то, а не с его родителями.

Павел
11 апр 2014 20:41

Детей надо просто чем-то занимать, а то с учёбы пришел, на улицу выгнали, вот и бесятся

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбразованиеОбщество