Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пара уведомлений из военкомата

Пара уведомлений из военкомата

Евгений Плахутин
Евгений Плахутин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Радостная новость! При этом не только касательно меня, но и касательно деятельности военкомата.

 
Пока был в Воронеже и Москве, у меня не получалось увидеть и прочесть своими глазами два уведомления, которые пришли в середине марта. Оба из военкомата. Суть первого - заявление на АГС, которое Я подал 14 февраля (кстати, очень хорошо с датой подачи подгадал), будет рассмотрено 1 апреля на заседании ПК.

Суть второго - освобождение от явки на медицинское освидетельствование! Ещё 14 февряля мне выдали повестки на 1 апреля - для медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Но 24 марта они написали уведомление следующего содержания:

"На ваше заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу сообщаю. Согласно ФЗ-53 от 1998. "О воинской обязанности и военной службе" статьи 23 пункт 3-в Вы не подлежите призыву на военную службу, так как в отношении Вас ведётся уголовное дело до его окончания или передачи дела в суд.
Являться вам на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии по ранее выданным повесткам не надо, до решения вышеуказанного вопроса."

Конечно, текст уведомления не совсем складно читается и не совсем понятно что имеется ввиду, но точно ясно одно - в связи с уголовным делом на МО и ПК являться не требуется. Такие дела.


Итак, на сегодняшний день вот что имеем из положительных преобразований: военкомат выдаёт повестки установленного образца, уведомляет о рассмотрении заявления на АГС, при ошибках со своей стороны уведомляет об этом.

Хоть это и не касается уголовного дела и решения трудностей следствия, но это уже сдвиг отношения военкомата к призывникам в лучшую сторону. Можно сказать, Мир поменялся в лучшую сторону. Хоть и мелочные, но изменения, а это уже не может не радовать!

Сканы уведомлений (многие таких ещё никогда и не видели):
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освещение кремлевской пропагандой визита Такера Карлсона в Россию оказалось интереснее самого интервью с Путиным
Мнение
14 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Нам нельзя останавливаться». Мое выступление на XXII съезде партии «Яблоко»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВоронежВоронежская область