Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. О том, как ПиМ в «Час Земли» экономил ресурсы планеты на «Эскимосских играх»

О том, как ПиМ в «Час Земли» экономил ресурсы планеты на «Эскимосских играх»

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты организации «Природа и Молодежь» приняли участие в «Эскимосских играх», которые ежегодно проходят в Хибинах. «Эскимосские игры» – это фестиваль, объединяющий в себе одновременно игровые, туристические и экологические составляющие.  http://pim.org.ru/archives/3311

29 марта в гостевой день игр ПиМ присоединился к традиционной экологической акции в защиту Хибинских гор. В этом году основной посыл акции был направлен на необходимость финансовых вложений для поддержания уникальной и хрупкой природы будущего национального парка Хибины.

В ходе акции дети, символизирующие нерадивых туристов, разбрасывали мусор по созданной территории национального парка.

После чего под лозунг «Если денежные средства в национальный парк вложить, то работать будут деньги, будут пользу приносить!» появились активисты, олицетворявшие собой финансовые вложения в национальный парк, которые собрали весь мусор и прогнали несознательных туристов.

Акция привлекла большое внимание  всех участников «Эскимосских игр».

«Хибины являются визитной карточкой Кольского полуострова, но это визитная карточка не должна стать разменной монетой в руках горнодобывающей промышленности. Организация «Природа и Молодежь» выступает за развитие эко и этно туризма на Кольском полуострове, но для развития необходимы в том числе и финансовые вложения, поэтому мы очень надеемся, что правительство Мурманской области будет вкладывать деньги в развитие этих направлений, учитывая еще и то, что в проекте стратегии развития туризма до 2020 г. уделяется внимание также и развитию экологического и этнического туризма», – говорит активист МОМОЭО «Природа и Молодежь» Дарья Матвеенкова.

Особенную радость активистов вызывало и ощущение сопричастности с глобальной акцией «Час Земли», направленной на привлечение внимания к проблемам глобального изменения климата и бережного отношения к природным ресурсам.

Активистам не пришлось выключать свет, ведь они довольствовались  естественным освещением и наслаждались вдохновляющими видами Хибинских гор.

Больше фотографий с акции здесь: «Эскимосские игры» 2014

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Закончилась эпоха в борьбе с коррупцией в России
Мнение
11 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему чиновники всегда дарят дерьмовые подарки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМурманская областьТуризмФотоЭкология