Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бездомные люди вновь остались без помещения

Бездомные люди вновь остались без помещения

Дмитрий Константинов
Дмитрий Константинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже полтора года волонтеры из общественной организации «Рассвет» обивают пороги в поисках помещения, где можно было бы разместить приют для бездомных. Администрация города предоставила список из пустующих муниципальных зданий, в нем почти 200 наименований, но ни один из вариантов «рассветовцам» не подошел. 

Спасительным предложением стал подвал в доме 25 по улице Моисеева. Здесь есть все необходимое для нуждающихся в крове — душ, кухня и шесть жилых комнат. Волонтеры уже начали убирать помещение и собирались обустраивать будущий дом. Добровольцы планировали поставить двухъярусные кровати, организовать душ и туалет, чтобы бездомные могли отдохнуть и привести себя в порядок. Это место должно было превратиться в реабилитационный центр.



Но как только жильцы дома узнали о будущем пристанище бездомных, сразу же забили тревогу. Соседство с бомжами и бывшими заключенными никого не радует. Волонтеры понимают позицию граждан и решили отказаться от этой затеи, но бросать свое благое начинание не намерены. Собираются идти в мэрию за новым списком свободных помещений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Мнение
14 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Слово пацана». Я заранее знала, что закончится все плохо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьСоциалка