Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Натрясли на разбитых дорогах хороший аппетит.

Натрясли на разбитых дорогах хороший аппетит.

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Портал MariAvto сообщает о хороших аппетитах наших чиновников: Дорожники Марий Эл Дорстрой устали от ям на дорогах и решили приобрести Nissan X-Trail за 1,3 млн.р

Ребята правильно делают! По нашим дорогам можно ездить только на внедорожнике!

Данное утверждение возможно подтверждает постановление Правительства Республики Марий Эл от 3 марта 2014 года № 86:

Оказывается подраздел 0107 "Обеспечение проведения выборов и референдумов" включает в себя ремонт и страхование автомобилей. Но это не главное!

Сам FORD MONDEO, конечно не дешевый автомобиль. Сейчас в Нижнем Новгороде цена колеблется от 769 000 рублей до 1 294 000 рублей, но траты на ремонт и страхование данного автомобиля в размере 337 400 рублей, выглядят очень завышенными. 

У Правительства Республики Марий Эл есть подведомственная организация - Автобаза Правительства, которая обслуживает и ремонтирует автомобили. Исходя из этого, платить за работу коммерческим автосервисам не нужно. Даже если на страховку КАСКО и ОСАГО потратить 100 000 рублей и в добавок к ним  купить страхование  чьей-либо жизни, то останется 227 400 рублей! Что на эти деньги можно сделать с машиной? Что вообще могло вызвать нужду выделять такие огромные деньги на ремонт автомобиля? Вопросов много ответов на них нет.

Все это не может не вызывать раздражение у простых людей. Глядишь на дороги - их нет. Глядишь на чиновников - ездят на дорогущих иномарках. И только остается им сказать -  спасибо, что не вертолет.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
no name
22 мар 2014 23:03

- что за мода среди здешних блоггеров пошла вставлять в публикацию гиперссыльные тексты? (Навальному подражание?)
- мысли и заметки отличные, следует обратиться в прокуратуру с требованием проверить наличие завышения цены на ремонт и страхования автомобиля, тем более подозрения вполне обоснованные (Клеменьтьеву привет!)

Болтачев Владимир, Марий Э
23 мар 2014 01:13

Вы пробовали когда-нибудь обращаться в прокуратуру? Дохлый номер, переправят заявление в Правительство.

1 апр 2014 17:52

Кстати про аппетиты, на сайте закупок размещены планы закупок: ОАО "Марийскавтодор" (в редакции от 20 февраля 2014 года - "Закупка легкового автомобиля Hyundai Solaris (на условиях лизинга)" , ГКУ "Марийскавтодор" (в редакции от 20 марта 2014 года) - Поставка легкового автомобиля Chevrolet NIVA-2123 или эквивалент в количестве одной единицы, непременно с кондиционером. http://rostender.info/plans

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме