Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Администрация ответствует

Администрация ответствует

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 На моё Обращение Главе администрации МОГО “Сыктывкар” получен ответ.  

………………………………………………………………………………………………………………………

Жарикову Владимиру Сергеевичу

"Дорогой депутат, мне стало известно, что 28 января 2014 года был заключен муниципальный контракт на оказание автотранспортных услуг с предоставлением экипажа для нужд Совета Сыктывкара стоимостью 1 225 000 рублей, согласно которому исполнителем для оказания этих услуг предоставлен автомобиль представительского класса BMW X5.

Меня как избирателя и налогоплательщика возмущает необоснованная дороговизна этих услуг, притом  что в предыдущие годы на автотранспортные услуги тратилось значительно меньше средств, например, в 2013 году эта сумма составляла 876 тысяч рублей.

Напоминаю Вам, что руководимое Вами МО ГО "Сыктывкар" забыв свою обязанность создания условий, обеспечивающих достойную жизнь человека, пренебрегает правами и свободами человека и занимается созданием условий, обеспечивающих только свою более чем обеспеченную жизнь.

Шикуя на народные средства, депутаты МО ОГ "Сыктывкар" забыли о бездомных сиротах; расправлялись с льготными очередниками, разгоняя их, не имея на то полномочий снимая из списков на жильё;  пренебрегают нуждами инвалидов, ссылаясь на ОТСУТСТВИЕ СРЕДСТВ и невозможность создания для граждан условий, обеспечивающих достойную жизнь.

Пока Вы будете раскатывать по городу, обеспечивая мою достойную жизнь, из моей мизерной пенсии педагога, инвалида труда  будут удерживать 30% на покрытие начислений по ЖКХ. Поскольку в течение ряда лет мой жилищный вопрос МО ГО "Сыктывкар" не решает, мы вынуждены снимать дополнительное жильё, быть бездомными, но нам начисляют необоснованные и неправомерные суммы за услуги, которыми  мы не можем воспользоваться.

Никакой реальный фактический подсчёт задолженности по ЖКХ производить никто не желает, поэтому нам вменяется сумма "с потолка", которую и изымают у меня с пенсии.

Считаю нецелесообразным переплачивать из народного бюджета такие большие суммы Вам, по сути за "имидж" председателя Совета, для перевозок которого и заключался муниципальный контракт. А также, дорогой депутат, требую поднять этот вопрос на ближайшем заседании комитета по бюджету и заседании Совета города с тем, чтобы пересмотреть вышеназванный муниципальный контракт и прекратить неэффективное использование бюджетных средств.

Ваш ответ, дорогой депутат, прошу направить мне по адресу электронной почты и почтой на  мой домашний адрес, и при этом помнить, чьи интересы вы представляете, и на что должна быть направлена политика социального государства, следовать которой Вы и призваны.  

……………………………………………………………………………………………………………………

Уважаемая Надежда Васильевна!

Сообщаю вам, что  по моему поручению проводится анализ расходов городского бюджета на содержание аппарата Совета. В результате будут приняты меры по оптимизации затрат на обеспечение деятельности представительного органа власти. Это решение отражено в моем распоряжении от 4 февраля 2014 года № 4 – Ф «Об оптимизации расходов в 2014 году, связанных с обеспечением деятельности Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар"».

Что касается затрат на автотранспортное обслуживание, то согласно ФЗ № 44 на момент проведения электронного аукциона от 05.12.2013 г. была подана только одна заявка, и другую (наименьшую) сумму в электронном аукционе никто не предложил. По федеральному законодательству на основании проведенного аукциона 17 декабря 2013 года был заключен муниципальный контракт  на сумму 1.225.000 рублей.

В конце декабря 2013 года я был избран исполняющим полномочия главы МО ГО «Сыктывкар»-председателя Совета. Тогда же я дал распоряжение  провести анализ расходов на содержание аппарата Совета, в том числе  и на автотранспортное обслуживание, сумма муниципального контракта которого мне показалась завышенной. Как итог, будучи еще исполняющим полномочия главы, я встречался с представителями компании, выигравшей конкурс, и попросил снизить сумму контракта. После переговоров  сумма была сокращена на 300 тысяч рублей. 

С уважением, глава МО ГО «Сыктывкар»-председатель Совета В.С.Жариков

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 мар 2014 23:42

1 225 000 рублей - 300 000 рублей = 925 000 рублей экономии бюджета.

Неплохо, но верится с трудом.

миша_52
19 мар 2014 02:31

Не очень верю в успех, но уважаю!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме