Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Эдуард Лимонов: "... это воля народа Крыма".

Эдуард Лимонов: "... это воля народа Крыма".

Иван Русских
Иван Русских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЭДУАРД ЛИМОНОВ: «НАШИ И ЗАОКЕАНСКИЕ ОСТОЛОПЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ – ЭТО ВОЛЯ НАРОДА КРЫМА». НАЦБОЛЫ ПОПЫТАЛИСЬ ЗАХВАТИТЬ ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В МОСКВЕ

Пятеро неизвестных сегодня утром попытались проникнуть в здание посольства Украины в Москве.  Их задержали и доставили в отделение полиции. 

«Это конечно не захват посольства, а попытка привлечь внимание к ситуации на Украине». Так сам Эдуард Лимонов расценил акцию своих сторонников.

Сегодня несколько активистов из «Другой России» пришли к украинскому посольству, чтобы поддержать референдум и вхождение Крыма в состав России. Акция прошла под лозунгом «Киев – русский город!». Лимоновцы кидали дымовые шашки, а также проникли в здание посольства в Леонтьевском переулке и отказались покидать его.

В Листовках которые разбросали нацболы сообщалось: «На Украине произошла бандеровская революция. Жители трех западных областей явились в Киев и одолели на Майдане слабого и пугливого Януковича. Боевым ядром протестующих стала националистическая группировка «Правый сектор», которая теперь пытается навязать свои ценности всей стране». Там также призыв к бандеровцам убираться западную Украину. А жители остальных областей пусть определят свое будущее на референдумах! Украина и Россия – одна судьба!»

Такой же риторики придерживается и лидер нацболов Эдуард Лимонов. Председатель Верховного Совета Крыма Константинов нашёл простые детские слова, которые никакой спич-райтер не мог бы придумать, даже самый гениальный.

«Мы сделали это!

Мы перевернули весь мир вверх ногами!

Мы вернулись домой!»

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов: Чего наши остолопы и заокеанские остолопы не могут понять, что это воля народа Крыма и вот она продемонстрирована. Когда взорвала украинскую государственность на Майдане кучка шпаны, крымчане воспользовались этим и молодцы! Теперь очередь, по меньшей мере, за тремя нашими соседями с запада, Харьковской, Донецкой и Луганской областью.  Там идут вовсю волнения. Люди требуют референдума. Я надеюсь, что у России хватит храбрости ответить на чаяния этих людей.

При этом ответить на вопрос: нужно ли вводить российские войска в Луганск, Донецк и Харьков, Эдуард Лимонов не смог. В Крыму практически без этого обошлось. Слухи ходят, конечно, разные, но фактически мы не видели ввода войск в Крым. Обошлось мирным путем. Осудил глава «Другой России» и тех, кто выходил на шествие «За мир».  

Однако нацболы всегда выступали за возвращение Крыма России. Да и атака посольств для этих активистов уже привычное дело.

 После нападения польских националистов на посольство России в Варшаве последовала «ответная акция» в Москве. Активисты «Другой России» ноябре  закидали территорию польской дипмиссии фаерами и дымовыми шашками, а также растянули баннер с лозунгом «Россия от Варшавы до Порт-Артура!», сообщается на сайте этой незарегистрированной партии.

Ссылки:  и 

 

Оригинал

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме