Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О чем думает глава МО "Няндомское"?

О чем думает глава МО "Няндомское"?

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Няндомы, интересы которых представляют депутаты муниципального Совета, второй год пытаются узнать у главы районного центра о том, что полезного сотворил за время своего нахождения у руля уездного города. Всем известно, если человек получает зарплату, то он должен работать и периодически отчитываться в том, что сделал.

С этой простой истиной, видимо, совсем не знаком глава муниципального образования «Няндомское» Андрей Игоревич Кузьмичев.

Должность у Игоря Андреевича такая, что отчитываться о своей работе он должен не только перед вышестоящими руководителями, но и перед депутатами местного Совета. Убеждены, что Кузьмичев грамотно и вовремя докладывает о своей работе наверх, но вот просьбы народных избранников рассказать им о своей деятельности игнорирует с завидным постоянством, аж с позапрошлого года.

В апреле 2012 депутаты предложили отчитаться о работе в 2011 году, Кузьмичев проигнорировал предложение.

В июле 2013 года Кузьмичеву напомнили о том, что и 2012 промелькнул, а отчетов за два года ни депутаты, ни жители Няндомы в глаза не видали. Андрей Игоревич опять же поступил как мудрец – иначе говоря, просто промолчал.

В октябре этого же года неугомонные депутаты еще раз напомнили Кузьмичеву о том, что согласно федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании устава МО «Няндомское» он обязан отчитываться о своей работе.

В этот раз многоуважаемый Андрей Игоревич ответил депутатам: в официальном письме он сообщил муниципальному совету, что требование предоставить отчет «проходит проверку на предмет законности и обоснованности в правовом департаменте Архангельской области».

О как! Такой поворот событий, может означать две вещи. Первая: Кузьмичев сделал то, что в народе называется «включить дурака», надеясь, что морока с ответами из области затянется, а история с отчетом о работе опять забудется. Вторая: а что как предположить, что Кузьмичев, действительно, никогда не держал в руках пресловутого 131 Закона и знать не знает, что еще, кроме отчета о работе, он должен делать на посту главы администрации.

Заметим, что та организация, которая в ответе Кузьмичева именуется как «правовой департамент Архангельской области» на самом деле называется «правовой департамент администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области». Мелочь, конечно, но она говорит о многом. Например, о том, что второй вариант особенно печален: представьте, каков уровень профессионализма руководителя, который смутно представляет, для чего он ходит на работу, а между тем его работа – ответственность за комфортную жизнь людей в целом муниципальном образовании.

И напоследок, есть у нас предположение, что правовой департамент давно ответил прошлогодний вопрос Кузьмичева о «законности и обоснованности» и, видимо, ничем не утешил главу, скорее всего, объяснив последнему, что не следует делать тайны из своей работы и рассказать о ней все-таки придется. Но Кузьмичев опять молчит. Мы можем только предположить почему. Во всей этой истории ключевое слово «работа», к качеству которой у депутатов накопилось очень уж много вопросов к городничему Кузьмичеву. А Андрею Игоревичу, видимо, не очень хочется на них отвечать.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин есть — итогов нет, зорькин над Конституцией и спор о наличии яиц
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме