Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Обращение к мэру города Воронежа

Обращение к мэру города Воронежа

Дмитрий Константинов
Дмитрий Константинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Благотворительная организация «Рассвет» в рамках уставной деятельности занимается вопросами реабилитации и социальной адаптации лиц без определённого места жительства и занятий, включая граждан, освободившихся из мест лишения свободы и оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время наша организация содержит частный приют «Лоза». Данный приют, рассчитанный на 10 человек, реализует тип социально-реабилитационного учреждения, ориентированного на оказание помощи гражданам Российской Федерации, а также лицам без гражданства, попавшим в экстремальную ситуацию, включающую предоставление условий для временного пребывания, оказание помощи в восстановлении утраченных документов и трудоустройстве; восстановление утерянных связей с семьей; содействие в прохождении медико-социальной экспертизы и оформлении документов для устройства в дома-интернаты. На данный момент приют «Лоза» переполнен.

7 октября 2013 года наша организация стала лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива». Более подробно деятельность нашей организации освещена на сайте www.rassvet-altruism.ru

Особую актуальность данный проект приобретает ввиду того, что на территории Воронежской области не реализуется Постановление областной думы от 5 ноября 1995 г. №1105 «О мерах по развитию сети учреждений социальной помощи для лиц, оказавшимся в экстремальных условиях без определенного места жительства и занятий», а именно отсутствуют государственные учреждения, такие как дома ночного пребывания, социальные приюты, социальные гостиницы, кризисные и реабилитационные центры. Подобные учреждения отсутствуют, несмотря на существующую потребность в них. Так по неофициальным данным в Воронеже насчитывается более 400 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 2012 года Департаментом труда и социального развития ведется работа по организации Дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий. В 2013 году была подготовлена бюджетная заявка в сумме 59 000,00 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации и строительство дома ночного пребывания для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ввиду отсутствия финансовых возможностей данное мероприятие не было включено в областную инвестиционную программу, в результате чего, в городе Воронеж и Воронежской области не осуществляется программа по поддержке данной категории лиц.

Принимая во внимание высокую общественную значимость данной проблемы в нашем регионе, а именно: правовые, социальные, санитарно-эпидемиологические аспекты, ВРБОО «Рассвет» выступило с инициативой о предоставлении в пользование нашей организацией муниципального помещения.

В результате достигнутых договоренностей с муниципальными, областными и федеральными властями, включая Администрацию Президента Российской Федерации (копия прилагается), на основании перечня муниципальной собственности, изложенного в письме от 03.12.2013 г. от Управления имущественных и земельных отношений города Воронеж, сотрудники нашей организации произвели осмотр предлагаемых вариантов и выбрали наиболее подходящий для реализации проекта - помещение подвального типа, расположенное по адресу: г.Воронеж, ул.Моисеева, д. 25.

Для наиболее успешного развития социальной деятельности в нашем регионе и улучшения качества предоставляемых услуг нуждающимся, в соответствии с пунктом №6 Федерального закона от 12.01.1996 №7 – ФЗ (ред. от 16.11.2011) «О некоммерческих организациях» и Законом Воронежской области «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» от 29.09.2011 №194 - ОЗ (ред. от 27.12.2012), прошу Вас оказать имущественную поддержку нашей организации и предоставить на праве безвозмездного пользования помещение подвального типа, находящееся по адресу: г.Воронеж, ул. Моисеева, д.25.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Благодаря Алексею я верил в людей и в будущее для своей несчастной страны
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьНКОСоциалка