Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Казань

Казань

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Казани я оказался буквально на полтора дня и по большому счету успел побродить только в центре. В целом город оставил довольно приятное впечатление. Предлагаю немного прогуляться и осмотреться.

Казань

1. Мне Казань очень сильно напомнила Нижний Новгород. Очень похожая центральная пешеходная улочка, да и Кремль похож. Казань носит неофициальное звание «третья столица России». Имхо, за это звание еще может побороться как минимум Екатеринбург, но то, что Казань может претендовать на это звание - факт. Спасская башня Казанского кремля, 16 век. Спасская башня Казанского кремля 2. Внутри Кремля. Внутри Кремля 3. Территория Кремля, вдали виднеется другой берег реки Казанка. Казанка 4. Казань удивляет величием зданий, в которых расположены государственные организации. Например, в мощном строении справа находится Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан. Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан 5. К Универсиаде к Казани настроили стадионов. Стадион в Казани 6. Я сначала подумал, что это какой-то аналог чащи для Олимпийского Огня, но оказалось, что это ЗАГС. ЗАГС в Казани 7. Здание МинСельХоз'а немного поближе. Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан 8. Территория Кремля, над зданиями виднеются башни мечети Кул Шариф. Территория Кремля Казани 9. Казань 10. Сама мечеть, если честно, я как-то ожидал чего-то более грандиозного, так как слышал о ней исключительно как о главном символе города. А так, ну мечеть, ну неплохая, ну ок, идем дальше. Кул Шариф 11. Улица Баумана - центральная пешеходная улица, ведущая к Кремлю и высотная доминанта - часовня Богоявленского собора. Очень хотелось подняться куда-нибудь повыше, чтобы посмотреть на Казань с высоты, но на часовню подняться нельзя, а обзорная площадка на крыше одной из гостиниц поблизости не работает зимой. Улица Баумана 12. Между тем наступил вечер. Казань 13. На крыше отеля Grand как раз и есть обзорная площадка. Надеюсь, в следующий раз я окажусь в Казани летом и получиться туда подняться. Grand Hotel Казань 14. Стены Кремля и мечеть. Стены Кремля Казань 15. Метро. Стоимость проезда - 20 рублей. Метро в Казани 16. Казань 17. Немного другая Казань, тоже центр города. Озеро Нижний Кабан. Озеро Нижний Кабан 18. Улица Баумана. Улица Баумана 19. И снова Кремль и Спасская башня. Казань 20. Казань 21. Макдональдс, куда же без него:) Макдональдс в Казани 22. Так закончилась моя первая поездка в Казань. Очень хочется приехать сюда летом. Казань

(c) http://miha-vxc.livejournal.com/170669.html

Другие отчеты: http://chukhlomin.ru

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
26 февраля
Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Гнать таких депутатов ссаными матрасами!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Великий город.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото