Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Процесс сбора ртутных ламп в Мурманске сдвинулся с мертвой точки

Процесс сбора ртутных ламп в Мурманске сдвинулся с мертвой точки

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 марта в Мурманске прошел второй сбор ртутьсодержащих отходов у населения, организованный Министерством природы природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с компанией ООО «Экотранс», при участии организации «Природа и Молодежь».

Желтый автобус ООО "Экотранс" проехал по экомаршруту от ул. Нахимова в Ленинском районе до улицы Крупской, собрав более 2000 ртутных и энергосберегающих ламп, а также градусников. На этот раз в акции приняли участие более 170 человек. Особенно активно проявили себя жители Октябрьского и Первомайского районов. Активисты "Природа и Молодежь" вручали каждому пришедшему буклеты и журналы с экологической информацией.

Организаторы мероприятия не исключают, что сбор ртутных ламп будет проводиться ежемесячно, так как результаты обеих акций можно оценить как положительные. Люди охотно поддерживают инициативу, отмечая, что это очень удобно: раз в месяц сдавать лампы в определенное время и место. На деятельность управляющих компанией горожане не надеются: пришедшие на пункты сбора рассказывали истории, когда УК просто выбрасывали лампы в контейнеры, не отправляя на дальнейшую утилизацию.

Организация "Природа и Молодежь", в свою очередь, начинает глобальную работу с управляющими компаниями и призывает их соблюдать законодательство, наладить процесс организованного сбора у населения ртутьсодержащих отходов.

Вот такую листовку заметили активисты "ПиМ" по адресу К. Либкнехта 15.

Мы надеемся, что и другие УК приступят к выполнению своих непосредственных обязанностей.

 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
15 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Это надо видеть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскНКОЭкология