Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Три цитаты об Украине

Три цитаты об Украине

Борис Дубнов
Борис Дубнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. "Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот, то нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. В результате революций создается новое государство, как это было в 1917 году", – заявил Путин и добавил, что в таком случае никакие предыдущие обязательства не имеют значения. В том числе и условия Будапештского меморандума, которым Россия гарантировала территориальную целостность Украины взамен на отказ Киева от ядерного оружия.....

Как говорится, "Шах и мат". Т.е. если всякие ребята в Раде говорят об отказе от всех обязательств прежнего режима, включая долги, то скажите "гуд бай" своей целостности и суверенитету. В этой связи умиляет наглость Яценюка, который "позавчера" сверг законного президента, "вчера" говорил об "оккупации", а сегодня, как ни в чем не бывало, вопрошает: "Как насчет обязательств (?!) России дать нам (?!!!) кредит на уплату ее газа". Какой умилительный Кролик!

2. Глазьев: "В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции - обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы"

А что я говорил несколько дней назад?

3. Забыл кто... Какой-то парень из Белоруссии: "Для того, чтобы русифицировать Украину России нужно сначала русифицировать свою элиту"

Золотые слова! В этой связи один из "Крымских Тезисов" Егора Холмогорова   :

"Лица, занявшие антироссийскую позицию в условиях внешнего конфликта внутри самой России, участвующие в информационной войне на стороне противника, должны быть ограничены в свободе высказывания и действий до окончания острой фазы конфликта. Оснований уважать их свободу слова и действий сейчас не больше, чем было в Лондоне в 1940 году оснований уважать свободы британских фашистов."

Тоже - золотые слова.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Мнение
12 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как вести себя в военкомате: правила общения с сотрудниками, чтобы не оказаться в армии
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 мар 2014 15:21

Воздержусь о своих (см.п.3 и Холмогорова)).

Но в результате переворота на Украине к власти пришли люди точно "ни в чем не крепкие". Особенно головой не крепки...
Поэтому, как минимум, проблема с вестибулярным аппаратом у "пациента" обеспечена "укр.нац..элитой" надолго.

5 мар 2014 19:29

Я, конечно, не претендую на...роль Кассандры, но мне кажется, распад Украины был предрешен. Особенно предрешен - стимулирован - явлением воскресшего Бандеры и бандерлогов.
Это было искусственное образование - осколок СССР, который не до конца выкристализовался. Теперь процесс распада произошел окончательно. И достойно только одно - право народов Крыма и Восточной части Украины - на самоопределение исторической судьбы.

6 мар 2014 14:53

Распад Украины не был предрешён. Это побочный продукт "внешнего" ускорения эволюции демократических процессов в этой стране. Инструментом были выбраны западенцы-бандеровцы. Но их идеология наткнулась на неприятие её большинства населения.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"