Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Стопхамовцев и дальше будут бить

Стопхамовцев и дальше будут бить

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие уже увидели ролик, в котором в Рязани в центре города мужик дубасит битой активистов СтопХама. Более чем уверен, что все просмотревшие ролик, заметили, что мужик идет в атаку на молодых защитников правильной парковки без особой артподготовки словесными угрозами, как обычно бывает в подобных случаях. Т.е. ему делают замечание, что он неправильно припарковался, а он даже не дослушивает активиста, спокойно выползает из своего Hyundai Tucson и начинает планомерно бить стопхамовцев. О чем это говорит?


А говорит это о том, что у него в голове уже до встречи с романтиками интернета на большой дороге был заложен план действий. Он видел ролики СтопХама на YouTube и для себя принял решение: "В случае встречи с подобными - дубасить!" Что самое важное, мысль эту он воплотил в жизни.

Позже выяснилось, что гонял по центральной улице рязанских стопхамовцев некий, как сообщил пресс-представитель СтопХама в Рязани Алексей Спиридонов, некий Денис Веревкин, страничкакоторого Вконтакте за несколько часов стала ристалищем для тех кто за СтопХам и тех кто против этого движения. Судя по всему, Денис работник силовых структур. Впрочем, где он работает скорее всего узнаем в скором времени.  Как ни странно, сочувствующих потерпевшим, т.е. рязанским стопхамовцам, в Сети меньше, чем тех, кто симпатизирует практически ставшему народном героем агрессивному Денису Веревкину. Он уже стал символом борцов с зачастую хамовитыми стопхамовцами.
5odjYiDXl1s
А это значит, что многие из тех, кто посмотрел ролик, уже заложили к себе в голову схему поведения с активистами этого движения. Усугубит ситуацию еще тот момент, если Веревкину за нападение под прицелом нескольких камер, с очевидным доказательством его вины, ничего не будет или он отделается легким штрафом. Это даст, скажем так, эмоционально несдержанным автовладельцам, некое, в их понимании, право кидаться с фомками, битами и пистолетами на борцов против хамства на дорогах.

Стоит отдать должное ребятам из рязанского СтопХама: после того как Веревкин отдубасил их битой, у него то ли от распыленного пресс-представителем Алексеем Спиридоновым перцового баллончика, то ли от поднявшегося от волнения давления, пошла из носа кровь, причем настолько сильно, что нападавшего пришлось госпитализировать. Именно в этот момент, пока ждали приезд полиции и скорой, участники акции Алексей Спиридонов и Никита Царев бросились помогать своему обидчику. Впрочем, тому этомешало кидаться в активистов угрозами о расправе.


Надо запомнить одно правило - в любом конфликте виноваты обе стороны.

Вину нападавшего никто отрицать не будет, но стоит помнить и о вине жертв. Они сами спровоцировали эту ситуацию.  (а к активистам стопхама это относится в первую очередь, им такие разборки только на руку, ведь благодаря таким роликам о них узнает больше людей.). Ведь участники акции прекрасно знают как на них реагируют. Ведь не все же после их замечаний спокойно отъезжают на законную парковку и обещают соблюдать правила! Так что если уж идти на акцию, то надо брать с собой пяток здоровых парней. Не думаю, что водитель Хендая стал бы бросаться с битой молодчиков, если бы увидел не доброе располагающее к беседе лицо Алексея Спиридонова с благородной бородой, а несколько крепких мужичков.  Думаю, перевес сил несколько отрезвил бы воспаленную гордыню автолюбителя и ничего такого бы не было. С другой стороны, зачем провоцировать людей на плохое? Ведь смысл-то доброго дела, ради которого и собираются активисты СтопХама, от этого теряется.

* В материале упомянута организация Артподготовка, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме