Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. С праздником!

С праздником!

Ярослав Шитов
Ярослав Шитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 февраля, на Театральной площади г. Кирова прошло мероприятие, организованное администрацией нашего города, приуроченное к Дню Защитников Отечества. Выступление несмотря на ненастную погоду проходило в стандартном формате и являло собой концепцию праздника, в том виде, как его понимают настоящие мужчины. Гвоздём мероприятия стало выступление бойцов силовых ведомств, спецтехники и даже боевых транспортных автомобилей!

Видеозаписи выступлений: 
1) Демонстрация навыков рукопашного боя:https://www.youtube.com/watch?v=nTB2xxbVOUQ
2) "Задержание автоугонщиков": https://www.youtube.com/watch?v=QLDeyQTATSE
 

Несмотря на то, что во время выступления, сотрудники силовых ведомств использовали в своей программе настоящее оружие, при этом стреляя из него холостыми патронами, паники среди присутствующих на этом празднике мужества абсолютно не наблюдалось. Напротив, граждане с воодушевлением подходили к предложенным экспонатам оружия и выказывали неподдельный интерес к его внешнему виду и обустройству. Отцы охотно фотографировали своих детей на фоне девайсов, а собравшие в этот морозный день немногочисленные зрители с воодушевлением смотрели на то, как ребята из спецназа слажено, чётко и по своему красиво демонстрируют боевые навыки, с использованием боевого оружия и спец, средств.

И вот во время просмотра сией программы, меня совместно с моим коллегой, председателем Кировского отделения ООО "Право на Оружие" Сергеем Кузьминых осинила одна мысль, благодаря которой мы и решили "накатать" этот текст:  Где толпы паникующих граждан, сломя голову несущихся прочь от людей в чёрном, стреляющих из настоящего (!) боевого (!!) огнестрельного оружия (!!!) в самом сердце города (!!!!) с населением под 500 тысяч человек? Где массовые проявления боязни и ненависти к оружию, так часто выплёскиваемые в комментариях к "оружейным" новостям? Где те 60 с лишним процентов проголосовавших "против" доктрины "Мой дом - моя крепость!" и опасающихся появлению людей с автоматами на улицах? Где? Где? Где?.........?

Вот они, люди с автоматами, по улице ходят. А ведь там были женщины, старики, дети! А тут стреляют! А рядом ДЕТИ!!! О боже! как же это так? Это же демонстрация насилия! Жестокости! Средневековья, как бывает визжат многие!!!Причём касательно детей, противники оружия практически как в унисон утверждают, что их в первую очередь нужно ограждать от демонстрации насилия и запрещать смотреть на подобные вещи, чтобы не дай бог, внезапно не появилось у ребёнка в голове желание стрелять и убивать...

Но мы поспешим Вас успокоить!)Все остались живы))Более того, ни одного пострадавшего тоже замечено не было. Все пришедшие на площадь кировчане, от мала до велика, с восторгом смотрели на выступления профессионалов и не проявляли никаких признаков беспокойства, необузданного страха и паники. Наоборот, очень многие снимали действо на телефоны и камеры, ёжась от холода и восторженно ахая, когда грохот холостых выстрелов оглушающим эхом разносился по центральной площади нашего любимого города.

Почему оружие стреляло в центре города, но не вызывало паники, а внушало лишь уважение? Нет, не потому, что было заряжено холостыми, оно от этого не перестаёт быть боевым. Потому что оружие это - ЛЕГАЛЬНОЕ и МИРНОЕ, стоящее на страже законопослушных граждан. Хоть оно и находилось в руках тренированных сотрудников службы исполнения наказаний, но они являются такими же гражданами нашей необъятной Родины, как и мы с вами. 

Бойцы кировского ФСИН - такие же граждане нашей страны, имеющие по долгу службы особые привилегии, но вне своих постов они так же подчиняются законам РФ об оружии и самообороне. А как быть простым людям, если даже у сотрудников, владеющих правом на высокоэффективную защиту жизни и собственности (причём не всегда лично своей) в рамках своей работы, и при этом обладающих высоким уровнем культуры общения с оружием, отсутствует такое право в быту? Как тогда воспринимать людей, выступающих против совершенствования законодательства ради их же блага? Как врагов своего же народа? Как русофобов? Как пособников преступного мира? Как? 

В рамках мероприятия для внимания зрителей был также представлен целый арсенал настоящего боевого оружия - реально действующих образцов, состоящих на вооружении. На столах лежали гранатомёты, пистолеты-пулемёты, крупнокалиберная снайперская винтовка и прочие образцы. В другом месте кировский военно-патриотический клуб знакомил граждан с устройством боевого оружия на базе деактивированных образцов - массогабаритных моделей. Любой мог подойти и взять в руки творения Калашникова, Драгунова и Шпагина - великих российских оружейников. Повертеть, пощёлкать, понажимать - запросто.

Стреляет не оружие, стреляет человек!

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Мнение
10 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Почему нужно писать жалобы на нарушения ваших прав в военкомате
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировСиловики