Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бирмингем (Великобритания)

Бирмингем (Великобритания)

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если уж лететь в Великобританию, но ведь не в один же Лондон. Поэтому дальше мы отправились в Бирмингем. Почему именно туда? Да потому, что это достаточно крупный город, относительно недалеко от Лондона, да и он находится стороне Ливерпуля и Манчестера, из которого мы должны были улетать домой.

Бирмингем

1. От Лондона до Бирмингема два часа езды на электричке. За окном мелькают луга, леса и небольшие городки. Трава зеленая, некоторые деревья тоже, голубое небо, светит солнышко. По ощущения апрель-май, а никак не 2 января:) Бирмингем второй по населенности город в Англии, тут живет чуть больше одного миллиона человек. Выходим из вокзала. Первое впечатление - "мда, видно, что это уже не столица". В центре города идут какие-то ремонтные работы, все перекопано, архитектура попроще. Ну что ж, пойдем посмотрим, что будет дальше. Бирмингем 2. Здание Дома Советов Бирмингема, тут расположены органы местного самоуправления. Здание Дома Советов Бирмингема 3. Традиционные красные телефонные будки. телефонные будки в Бирмингеме 4. Бирмингем 5. Не перестаю удивляться этим, совершенно не зимним, видам. Бирмингем 6. Улочки в центральной части города. улочки Бирмингема 7. Бирмингем 8. Птички. Todo es posible - все возможно. Todo es posible 9. Бирмингем 10. Бирмингем 11. Бирмингем 12. Гуляешь себе гуляешь в исторической части города, а тут бац и сплошные стеклянные торговые центры начинаются. С легким вкраплением достопримечательностей. Бирмингем 13. Торговые центры и какая-то церквушка. Бирмингем 14. Бирмингем 15. Конечно, после Лондона Бирмингем смотрится менее интересно, но зато и цены тут значительно ниже. Бирмингем 16. Вечерние улочки в центре. Бирмингем 17. Бирмингем 18. Бирмингем 19. В целом Бирмингем достаточно неплохой городок, но больше одного дня тут делать нечего. Самое то, чтобы посетить этот город по пути на север страны. Дальше по нашему расписанию были Ливерпуль и Манчестер. Бирмингем

(с) http://miha-vxc.livejournal.com/169752.html

Остальные ответы из поездок: http://miha-vxc.livejournal.com/

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото