Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Хочется жить по душе.

Хочется жить по душе.

Эльвира Куклина
Эльвира Куклина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шӱм семын илыме шуэш - Хочется жить по душе. Эти слова принадлежат известному марийскому поэту Альберту Степанову. Да, жить хочется так, как просит душа: заниматься любим делом и получать за это достойную зарплату, быть любимым и любить, чтобы уважали и ценили, окружали хорошие люди... Это можно продолжать бесконечно. У каждого свои запросы к жизни и каждый ставит перед собой определённые цели. А как потом их добивается - это уже следующая история...

Я себя считаю целеустремлённым, иногда даже упрямым или упёртым человеком. На это своё влияние оказывает и знак зодиака - дева. В целом, я счастливый человек: есть понимающая меня семья, достойная работа, увлечения, и денег хватает (можно, конечно, больше зарабатывать!).
Когда-то любила писать стихи, пока их редко пишу - не хватает, наверное, вдохновения. На мои стихи написаны песни, их исполняют наши марийские артисты. А сегодня больше увлекаюсь прозой.
 Я - журналист. Несколько лет работала в молодёжной газете: прошла от простого обозревателя до руководящей должности. В настоящее время свои творческие порывы и чувства выплескиваю в Интернет - веду свой блог. О чём он?
Я - марийская девушка. Люблю свой родной народ, язык и культуру, поэтому мне хочется рассказать и другим об уникальных особенностях народа мари, о его жизни и проблемах, с которыми надо бороться, которые надо решать. По сути мой народ - это я сама, т.е. я часть своего народа, поэтому... Пусть живет на свете народ мари - Тек или ош тӱняште марий калык!

Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Отсутствие туалетной бумаги — наша скрепа?
Мнение
13 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу произошедшего с Леонидом Волковым
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 фев 2014 19:22

Ловкыпыда гижэма!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме