Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Приходите посмотреть документальное кино о сиротах

Приходите посмотреть документальное кино о сиротах

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 февраля, в 19-00 мы собираемся в редакции информационного агентства "Малая Родина" на просмотр документального фильма о ситуации в детских домах "Блеф, или с Новым Годом". 

blef.jpg
 
Картина показывает систему российских детских домов изнутри. Ее герои: дети, от малышей до выпускников; воспитатели; волонтеры; приходящие к детям мамы и бабушки; охранники; специалисты по проблеме сиротства; просто прохожие. 
 
"В фильме показана работа «Россиротпром» в действии. Промышленную отрасль, где дети являются и топливом, и продуктом. 
Автор фильма, Ольга Синяева, даёт слово простым солдатам «Россиротпрома» — сотрудникам детских домов.   От их  рассуждений волосы встают дыбом, но при этом ты видишь, что это не инопланетные монстры, что они, в общем, совершенно обыкновенные люди, такие же, как ты. В чем-то ласковые, в чем-то ироничные, измотанные нищетой и отчаявшиеся. Детей они, конечно, не ненавидят. На вопрос «Как вы думаете, можно что-нибудь изменить?» воспитательница, получающая за свой труд несколько тысяч рублей, отвечает: «А вот бы собраться и уехать. И пусть бы они одни тут сидели, на своей нефти и на своем газе», -рассказала после просмотра фильма журналистка с ресурса о благотворительности "Филантроп". 
 
 
Одним из организаторов показа выступает волонтерское движение "Россия в Детских руках". Перед просмотром, стоящие у истоков этого движения Мария Трушина и Александр Сердюченко, расскажут о работе с воспитанниками детского дома в Костино, а также обсудят со зрителями проблемы детских домов в Рязани.  
На встречу приглашаются журналисты, волонтеры, представители благотворительных фондов и все неравнодушные к проблеме сиротства в России люди. 
 
Дата и время встречи: пятница, 14 февраля, 19-00
 
Место: редакция информационного агентства  "Малая Родина", ул. Горького, д.17, оф.29
 
Телефон для записи: 8-953-735-46-15 (Иван)
Материалы по теме
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 фев 2014 04:20

А ещё когда-то этот фильм посмотреть можно будет?

да, в интернете, а еще в марте планируется показ в ДК

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме