Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Заявление Удмуртского отделения РПР-ПАРНАС

Заявление Удмуртского отделения РПР-ПАРНАС

Руслан Тимуршин
Руслан Тимуршин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

08 февраля 2014 года Федеральный политсовет партии приостановил полномочия председателей 10 региональных отделений: Республики Мордовия, Удмуртская республика, Вологодская область, Воронежская область, Калининградская область, Мурманская область, Орловская область, Саратовская область, Тамбовская область, Ханты-Мансийский автономный округ, а также полномочия Советов и контрольно-ревизионных органов этих отделений. Как видно, в числе этих регионов оказалась и Удмуртская республика.

                Считаем данные действия попыткой рейдерского захвата малочисленных региональных отделений со стороны радикального крыла партии в лице Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Ильи Яшина и иных лиц.

                Целями данной попытки захвата региональных отделений, лояльных к покинувшему партию Владимиру Рыжкову, являются:

  1. Установление контроля со стороны радикального крыла партии над прорыжковскими региональными отделениями.
  2. Недопущение самоликвидации прорыжковских отделений партии, в связи с выходом Владимира Рыжкова из РПР-ПАРНАС, что повлекло бы уменьшение минимально допустимого Законом количества региональных отделений и лишение в связи с этим регистрации всей партии.

Предполагаем, что рейдерский захват региональных отделений партии будет произведён по аналогии с захватом Санкт-Петербургского отделения, а именно:

  1. В связи с тем, что региональные отделения утратили свои полномочия, Федеральный политсовет начнет самостоятельный прием в региональные отделения партии лояльных к Немцову и Касьянову людей, обеспечив тем самым радикально настроенное большинство в регионе.
  2. При проведении общего собрания регионального отделения радикальное большинство избирает нового Председателя отделения, новый состав Совета и Контрольно-ревизионной комиссии из числа своих представителей.
  3. После проведения двух предыдущих процедур лояльные к Рыжкову члены партии из умеренного крыла исключаются из неё.

 

В связи с вышеизложенным, Удмуртское региональное отделение «Республиканской партии России – Партии народной свободы» (РПР-ПАРНАС) заявляет:

 

  1. О непризнании решения Федерального политического Совета № 4 от 08 февраля 2014 года о приостановлении деятельности Председателя Удмуртского регионального отделения, Совета и Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения РПР-ПАРНАС.
  2. Об отказе в прохождении процедуры перерегистрации, в связи с отсутствием для этого оснований.
  3. О продолжении деятельности отделения и всех его руководящих органов в штатном режиме.

 

Председатель Удмуртского регионального отделения политической партии РПР-ПАРНАС

Тимуршин Р. Р.

10 февраля 2014 года

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме