Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Политики рядом… тут, на сайте (1)

Политики рядом… тут, на сайте (1)

Олег Мешков
Олег Мешков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно хотелось написать на эту тему. Но она оказалась на удивление «неудобной для подъёма».

Вспоминать пофамильно и давать характеристику? Ну, какой из меня политолог.

Может проанализировать электоральную базу блогеров и комментаторов сайта 7х7. Но чем больше читаю некоторые посты и комментарии, тем больше у меня вопросов к уровню образования и мышления. Хотя, может быть, это и поможет грустно взглянуть на политические перспективы нашей республики.

А может быть будет интересна тема «чем посетители сайта» могут помочь в политике? Но как же мало (на мой взгляд) желающих оказать хоть минимальную помощь. Поговорить о себе – таких умных аналитиков – этих много.

А если спросить о возможностях политических дискуссий на сайте 7х7х? Но сразу можно поперхнуться вопросом о предмодерации.

Итак, политики вроде бы  и есть…

А что дальше? И пока мне ничего лучше в голову не пришло, чем ранее написал

Никто (17:40, 11 января)

«Но для начала, нужно где-то обозначиться, отметиться что-ли, сколько нас, единомышленников.»

P.S.

Попробуем?

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В. Сердюк
9 фев 2014 16:09

Единомышленник в одном , может быть оппонентом в другом.

9 фев 2014 16:14

согласен - но может интеграция по какому-то направлению будет продуктивной?

9 фев 2014 16:13

Кстати, не удержусь от цитаты одного "политика"
=============
http://7x7-journal.ru/post/37334#cm_313358
Леонид Зильберг
14:34, 7 февраля #
Никого и никогда РПЦ не спасла - она всегда была и остается идеологом погромного движения в России, ложь, сплошная бессовестная ложь, вот что исходит от вас.

Анти хабал
9 фев 2014 16:28

Пишу с анона.) Они и их блокируют постоянно. Не любит меня Ерофеич. Судя по комментаторам,редакция ест свой хлеб зря,да и не может быть по другому. Рано,рано либерасты. На скачка не получится.

9 фев 2014 16:30

Написал пост про двойные стандарты в предмодерации - они не "видят"

Анти
9 фев 2014 17:01

Олех! Спасибо. Благодаря Вам, Рубцову и Анатоличу,Григоряну,Любови........,хочется жить) Не ждите от редакции и прочих дискуссии,им нечего сказать. Где Семён,где Мезак? У них просто есть совесть. А эта шайка,кого ойро развратили,а многих и развращать не пришлось,их стезя. Грязь,двуличие,подлость и ехидство.

9 фев 2014 17:06

Не ждите от редакции и прочих дискуссии,им нечего сказать.
================
Жаль, а во мне была надежда, что кроме либеральных лозунгов у них что-то где-то ещё осталось...

Анти
9 фев 2014 18:36

А Шахов молодец. Как красиво и в десяточку,он накернил павлика. НО. Полкаша мог мстить,я его знаю. Но накернил очень по делу,я всегда признавал в нём талантливого и настоящего журналюгу. Но за соловьёву нет ему прощения.

Пинг Понг
9 фев 2014 18:44

Грязь, двуличие и подлость и ехидство присущи вам Анти, и тем кто вам подобен.

9 фев 2014 18:51

Тут мне пришло нечто, не прошедшее цензуру 7х7:
Кто, если не Яков.
До пересадки головы осталось уже меньше 9 месяцев. Операция плановая и особого беспокойства в остальных частях тела не вызывает.
Те, кто внутри или близок к внутренностям Жёлтого Дома, получили от хирурга внятный намёк, что ничего страшного с нынешним Главой - значит и сними со всеми – не случится. Предстоит чисто косметический ремонт: что-то вроде подтяжки кожи за ушами.
Остальные либо слепо доверяют хирургу, либо не верят вообще никому. В любом случае от них ничего не зависит. Так что не надо нервничать, заниматься оздоровительными процедурами, бегать по врачам и народным целителям и, вообще – суетиться под клиентом. Как было – так и будет, всё приходит и проходит. Хоть этот Глава, хоть – та. Все бабы – дуры, а мужики - сволочи. А вор должен сидеть, сидит и будет сидеть. В Кремле, в Белом Доме, в Жёлтом Доме…
А зависит ли что-то в нашей жизни от Главы РК вообще? Я имею в виду не карьерные и другие шкурные интересы пары сотен чиновников-бизнесменов и всякой обслуги (к которой теперь относятся и практически все СМИ – кстати), а – по большому счёту? Вопрос не праздный. И ответ – не очевидный.
На этом этапе я не стану лезть на забор со своим мнением и залезать в новейшую историю РК за его подтверждением. Позднее поймёте – почему.
В любом случае 14 сентября нам должны раздать листочки с, как минимум, с двумя фамилиями. Почти уверен, как минимум, в одной голове эти 2-3 «другие» фамилии уже вертятся в нудном хороводе. Ведь нужно соблюсти приличия и подобрать настоящему Главе хоть какое-то подобие достойного партнёра. А кто из «достойных» согласится и что за это попросит? Можно пустить и этого… Он ничего не попросит. У него и так всё есть. Но ведь он может и пукнуть в самый неподходящий момент: не тогда и не там, где надо, а где ему захочется. Нет… такой хоккей нам не нужен.
Вячеслав наш Иванович Гайзер заявил, что пойдёт на выборы при поддержке народа, Президента и Команды. И – пошёл. С этим всё ясно.
Можете смеяться, но я тоже пойду. Без всего того, что, видимо, есть у Главного. Пойду ради вас: чудаковатых, интеллигентных и хамоватых, умных и самонадеянных обитателей этого странного сайта.
Я хочу дать вам шанс на участие в этом шоу с предсказуемым результатом. Время есть. За 9 месяцев вполне можно выносить Программу для Главы от 7х7 (под моей чуткой модерацией и общим руководством, разумеется) и двинуть её в народ. И это уже будет не мало: не догоню, так согреюсь.
Для начала сформулирую две причины, из-за которых Главу надо всё же заменить:
1. Воруют.
Можно возразить, что воровали всегда и везде. Эти – нынешние – хотя бы уже при деньгах. А новенькие начнут сколачивать начальный капитал с начала.
Я возражу, что ТАК, как это описано в сериале «Зарубинкорпорейт» (а написано там далеко не всё) не воровали в РК никогда. Не стану ничего добавлять к схемам, достаточно подробно изложенным Сергеем Сорокиным. Этого – достаточно (тем более, что ничего из сказанного им не опровергнуто и не оспорено).
Наличие основной опухоли, к которой ну вот никак не дотянуться прокурорским ручонкам, наглядно подтверждается метастазами почти по всем муниципалитетем. И не надо тут «лохматить бабушку»: повальное, схожее с эпидемией, воровство на муниципальном уровне невозможно без негласного одобрения на уровне республиканском. Таковы правила игры.
Действующий Глава изменить их не в состоянии. Он сам заложник команды, которую создал. Вернее – сначала эта команда «родила» Торлопова, потом – Гайзера.
Вячеславу Ивановичу удалось подтянуть пару-тройку относительно самостоятельных фигур. Их (и его самого в качестве министра финансов) следует оставить. Можно оставить и Администрацию (она работает под очень уж серьёзной и уважаемой крышей). Всех остальных «персонажей» - сдать.
Республика ничего от этого не потеряет. А независимый от этой шушеры Глава (вроде меня) вполне в состоянии ввести государственную службу элементы «Кодекса чести чиновника» (постепенно, но последовательно и настойчиво). Привлекательность службы в смысле официального материального обеспечения сегодня вполне достаточна для нормального отбора кандидатур в чиновники.
Вячеслав Иванович на сегодня подчёркнуто дистанцируется дт решения кадровых вопросов. Они входят в компетенцию первого заместителя. Это вполне объяснимо исходя из вышесказанного, но совершенно недопустимо, исходя из интересов Республики.
2. Врут.
Вы скажете: везде, всегда и будут.
Я скажу: да, но не так.
Никогда в Республике Коми не было такого грандиозного «министерства правды». Только в официальном штате трудится больше 30 высокооплачиваемых дармоедов. Кроме того развились до совершенства всякого рода пресс-службы. Добавьте сюда почти три информагенства, сидящих на шее налогоплатильщика и посадивших на иглу все СМИ. Плюс телевидение и безобразный клон «Красного Знамени».
Информационное поле не просто зачищено. Он закатано в асфальт.
Апогеем цинизма, конечно, стали выборы в Госдуму. Да, это беда общероссийская. Но те сногсшибательные результаты, которые продемонстрировали наши кукловоды, указывают на высочайший, беспередельный цинизм. На их совести скурвленные, бессловестные и бесправные обычные училки из избирательных комиссий.
Весь третий этаж следует отпустить на заработки в СМИ (вслед за главным куратором и его левой ногой). Пусть потрудятся реально.
Всё бюджетное финансирование СМИ должно быть абсолютно прозрачно, легально и носить обоснованно целевой характер. Бюджетные вливания не должны разрушать рынок СМИ. В конечном итоге производство качественного информационного продукта должно стимулироваться в первую очередь читателями. Государство же может и должно финансировать только целевые программы, заведомо убыточные в чисто рыночном обороте.
Всё это не только возможно. Это – необходимо. В этом нет никаких рисков, кроме риска чиновников отвечать за свою работу, поступки и репутацию конкретно. И не только перед непосредственным начальником, но и перед обществом.
Пока – всё. Подумайте и решите: Если на Яков – то кто?
До новых встреч!
Да здравствует Яков!
Яков.
Может, у вас прокатит?

9 фев 2014 19:09

И чИто? Такой интересный и правдивый анализ происходящего в чертогах республиканской власти не пропустили цензоры этого развесёлого журнала? Отказываюсь в это верить!

9 фев 2014 19:35

За что купил - за то продал

9 фев 2014 19:48

Хотя, в свете того, что Леонид шуры - муры с Властью, да и Несенелис её (Власть) нахваливает, то вполне вероятно. Исполняют, так сказать, указание старших товарищей, а как иначе.

9 фев 2014 19:56

Мне лично интересно стало... двину в контакте.. мир же на семёрке не сошелся?

10 фев 2014 13:50

Это ещё одна, правильно отмеченная Вами тенденция.

Прокатный стан
9 фев 2014 20:23

Судя по стилю Яков - это профессиональный журналист. Но не Шахов. Делайте выводы.

9 фев 2014 21:44

Хотел интригу сделать... Тест на вшивость))) Все - прошли. Особенно - красивая Лена. Есть!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика