Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. А может, батенька Борис Акунин, пусть Бог решит? (Олимпийское)

А может, батенька Борис Акунин, пусть Бог решит? (Олимпийское)

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто-нибудь, наверное, читал пост Бориса Акунина на сайте радио «Эхо Москвы»:

http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1253212-echo/

Григорий Шалвович хочет, чтобы на Олимпиаде было все хорошо. Я не знаю, верит ли Борис Акунин в Бога. Лично я верю. Я думаю, Бог один. А разделение здесь на Земле на разные религиозные корпорации (христианство, мусульманство, буддизм и тд, и тп) – это от человеческой глупости и корысти.

Так вот мне хотелось бы, чтобы этот самый Единый Бог и принял там наверху решение, карать или миловать. Слишком много фактов, говорящих о том, что в ходе подготовки к этой Олимпиаде имела место чудовищная коррупция. Есть очень серьезные вопросы и к самому путинскому режиму. Например, кто в действительности взорвал дома в Москве в 1999 году? В чем разгадка «сахарно-гексогенного дела» в Рязани? Кто виновен в гибели российских миротворцев на российско-грузинской границе в 2008 году? Другими словами, кто развязал российско-грузинскую войну? Есть у меня и более конкретные претензии к режиму: моя мама в прошлом году чуть не умерла из-за бардака в здравоохранении Рязани (и, очевидно, в России, в целом). В общем, вопросы, вопросы…

Нам, простым смертным, может, не все видно и не все понятно. Но Бог должен знать точно. Поэтому у меня лично к нему просьба: Господи, взвесь все «за» и «против» и яви свое решение. И если решение будет казнить – значит казнить. И пусть тогда люди, которые все эти годы создавали и поддерживали путинский режим пострадают в первую очередь.

P.S. Но даже если Господь и смилуется, Путин и его волчья стая все равно должны уйти, как можно скорее. Мне примерно понятны его мотивы. Он хотел, в частности, по примеру царя Петра (город Петербург) устроить такие форпосты на Востоке (остров Русский) и на Юге России (город Сочи). Ничего гениального в этом нет. Это все на поверхности. Любой другой правитель мог бы это сделать. А по-настоящему умный правитель мог бы сделать гораздо более эффективно.   

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Мнение
2 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Реформа госуправления России после Путина: каким станет государственное управление?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
7 фев 2014 12:08

ну,теперь писатель ( Акунин) не угодил

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме