Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Полный текст моей диссертации

Полный текст моей диссертации

Юрий Блохин
Юрий Блохин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полный текст моей диссертации (от титульника до последнего приложения) обнаружен в сети. Часто авторы научных работ ревностно относятся к опубликованию электронной копии своих работ. Мотивы - боятся плагиата. Не исключен и другой мотив - боятся того, что плагиат будет обнаружен в их работах.

Помню времена, когда для ознакомления с текстами диссертаций мы ездили в Химки в диссертационный фонд. Копировать можно было ограниченное число страниц каждой работы. С развитием интернета электронные копии стало возможным заказать за деньги у "библиотечных барыг". Копию моей диссертации на известном мне ресурсе предлагали за 900 рублей (относительно дорого, диссертация моего друга оценивалась всего в 300 рублей. При этом, что влияло на стоимость - неизвестно. Вряд ли популярность и востребованность. Технарям от сканера все равно, чью работу сканировать). Но даже сегодня наличие текста диссертации в сети - это скорее исключение, чем правило.

Вместе с тем, полный текст моей диссертации (с пометками из РГБ) с недавнего времени стал общедоступен.. Раз так - используйте, читайте, критикуйте. Скачать: Блохин Ю.И. Организационно-правовые меры нейтрализации негативного влияния групп осужденных отрицательной направленности в тюрьмах. Дис... к.ю.н. - Ростов-на-Дону, 1999. - 233с.

Источник

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Чтобы принять методы работы американских камер в России, должны согласиться люди, пользующиеся благами их отсутствия
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме