Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О Планировании достопримечательностей или разговор со школьниками

О Планировании достопримечательностей или разговор со школьниками

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 января встречался с учениками в гимназии №2, шел рассказ о территории Северного микрорайона, курганах, родовой памяти, Воронеже 100 летней давности и скифской тропе.  Интересны были разговоры о том, что читают гимназисты. Выводы не делаю, но предлагаю некоторые обобщения.

Почему школьники читают фантастику, а например не историческую литературу, например «Спартак» Р. Джованьоли? Можно ли считать, что не актуален язык, им не интересна драматургия, сценарий, действия героев? Можно ли предположить, что там скудно или не понятно  со смыслами?

Что же дает фантастика, какие новые смыслы? О чем она? О том, что там много интересных гаджетов, своеобразный технорай, где человек способен открывать новые миры, иные миры. О чем это говорит, нам требуется новый мир, в котором все понятно?

Подростки хотят сложности или простоты? Провел блиц опрос, их герои: родители, актеры, музыканты, предприниматели в новой экономике:  Джон Леннон, Led zeppelin, Джимми Хендрикс,Павел Дуров, Анджелина Джоли.

Школьники 12 лет, знают поменьше,их исторический горизонт слабо прощупывается. В целом, ребята проявляли интерес, когда выступающий проявлял «ораторские» таланты, акцентировал их внимание на темах важных и понятных для них, образовании, психологии взаимоотношений.  Ответ для меня надо продолжать будет общаться со школьниками и впредь, предложить проекты по озеленению и созданию квестов по городу.

 
Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
4 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Поселок Водла — зона отчуждения или населенный пункт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьМолодежь