Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О смерти в отделе полиции №3

О смерти в отделе полиции №3

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Я ОП №3 знаю очень хорошо, так как прослужил в нём с 1993 по 2011 год. От сотрудников знаю про установленную причину смерти: сердечно-сосудистая недостаточность. Деталей о надлежащем и своевременном оказании медпомощи пока сообщить не могу, но по моим сведениям, его никто не бил.
 
Я точно могу сказать, что указанное в официальном сообщении пресс-службы ГУ МВД "помещение для задержанных" не предусмотрено никакими нормативными актами. Надлежащим образом оформленные административно задержанные содержатся в КАЗ (комната административно задержанных), в народе именуемой "камера". Больше нет никакого помещения в котором можно было бы ограничивать свободу людей. Данный человек, если верить пресс-службе ГУ МВД, был не в КАЗ, а именно в "клетке" (так называется на профессиональном сленге полицейских "помещение для задержанных"). Это тесная глубокая ниша без окон с решеткой и обычной деревянной дверью, которую часто закрывают. Содержание в ней абсолютно незаконно. Ибо свобода уже ограничена решеткой с замком, а протокола никакого не составлено.
 
P.S. Того начальника, который Козлов Дмитрий Анатольевич, сменили вообще совершенно не по делу и по надуманному поводу. Он был настоящий профессионал, умный и порядочный человек. Это очень большая редкость. Сейчас он работает в Северном ОП.
Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Можно ли получить срок за то, что заступишься за свою жену и ребенка?
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежПрава человека