Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. ПиМ приглашает на мастер-класс по изготовлению трафаретов

ПиМ приглашает на мастер-класс по изготовлению трафаретов

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   Организация «Природа и Молодежь» приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по изготовлению трафаретов для нанесения собственных принтов на эко-сумки. 

   Пластиковые пакеты прочно вошли в наш быт: «Здравствуйте, пакет нужен?», продукты в слоях упаковки, хранящийся дома пакет с пакетами…

   Тем временем использование пластиковых пакетов  представляет собой большую угрозу для окружающей среды - выброшенные пакеты сохраняются длительное время и практически не подвергаются биологическому разложению. 4 триллиона пакетов в год используется в мире, а время разложения пластикового пакета может составлять до 1000 лет!

  На сегодняшний день четвертая часть водной поверхности покрыта плавающим пластиковым мусором, из-за заглатывания которого ежегодно гибнут более 100 тыс. морских млекопитающих и птиц. Полиэтилен опасен и для людей – он забивает трубы, общественные водные пути, канализацию, что может приводить к наводнениям.

 

 Для борьбы с загрязнением окружающей среды полиэтиленовыми пакетами применяются различные меры. Около 40 стран ввели запрет или ограничение на продажу и производство пластиковых пакетов.

 

   В чем же носить покупки? Выход есть – эко-сумка! Идея не нова, практически каждый гражданин СССР имел свою эко-авоську. Они легки, удобны, способны выдерживать до 20 кг веса, а сшив сумку своими руками, вы можете сделать ее уникальной и неповторимой. Эко-сумка может стать не только доказательством вашей эко-сознательности,  но и отличным аксессуаром. А как сделать свою сумку неповторимой, ты узнаешь на нашем мастер-классе по изготовлению трафаретов.  Приходи и создай свой уникальный стиль для эко-сумки!

 

Место проведения: офис организации «Природа и Молодежь», пр. Кольский 167

Дата и время: 30 января в 18:00

 

Контактная информация: Ибрагимова Найля - председатель МОМОЭО "Природа и Молодежь",

8 (960) 020 1959, [email protected]

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьМурманскНКОЭкология