Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Самозванцы не хотят прямых выборов мэра Рязани. РПР-ПАРНАС и КПРФ попытались вразумить рязанских «жуликов и воров»

Самозванцы не хотят прямых выборов мэра Рязани. РПР-ПАРНАС и КПРФ попытались вразумить рязанских «жуликов и воров»

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 января в Гордуме Рязани состоялись общественные слушания по внесению изменений в Устав города. Формальная причина - приведение Устава в соответствие с федеральным законодательством. В слушаниях приняли участие лидеры, члены регионального Совета партии РПР-ПАРНАС, представители КПРФ, общественные активисты. Вопроса о прямых выборах мэра в повестке не было. По моей информации, накануне этот вопрос в повестку дня пытался внести депутат Гордумы от КПРФ Петр Пыленок, но под формальным предлогом этот вопрос внесен не был. На вчерашнем заседании мы, РПР-ПАРНАС, вместе с коммунистами подняли вопрос о прямых выборах мэра города. Ведущий заседание, якобы депутат и якобы журналист, некто Зызин пытался нам помешать.

Я в своем выступлении в очередной раз обратил внимание присутствующих на нелегитимность власти в России сверху донизу. Легитимность перзидента – сомнительна (только в городе Рязани ему были приписаны почти шесть тысяч голосов, сворованных у Прохорова). Выборы в Государственную Думу сфальсифицированы, «партия жуликов и воров» обманом захватила власть в стране. Губернатор Рязанской области – самозванец. Депутаты городской Думы Рязани – самозванцы. Доверия к власти у общества нет. Это очень опасная ситуация, чреватая серьезным общественным недовольством. Чтобы как-то сбалансировать положение дел, хотя бы отчасти снять напряжение (хотя бы только в Рязани) надо, на мой взгляд, выбрать главу города всенародно на прямых, честных выборах.

Добавлю, что городские власти Рязани - в основном, представители "партии жуликов и воров" -  многократно, под надуманными предлогами отвергали инициативу оппозиционных общественно-политических сил о прямых выборах мэра города.

Ссылки на видеоролики выступлений:

http://youtu.be/Gcpjs0DrdYo

https://www.youtube.com/watch?v=TgwThfpVDWY

http://youtu.be/O4XZ9JFiYXw

На фото: представители Рязанского отделения РПР-ПАРНАС на слушаниях.

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Помилование убийцы без покаяния повторяет жестокий эффект убийства для родных и общества
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
16 янв 2014 17:44

нашли ,чем заниматься

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме