Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЕСПЧ заинтересовался делом парализованного заключенного Топехина.

ЕСПЧ заинтересовался делом парализованного заключенного Топехина.

Светлана Сидоркина
Светлана Сидоркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Европейский суд по правам человека направил российским властям запрос по поводу Владимира Топехина 

(о его мучениях:  http://7x7-journal.ru/post/35511) еще в середине декабря 2013 года, предоставив правительству Российской Федерации срок для сбора информации о здоровье парализованного мужчины – до 2 января 2014 года.

 Я 14 декабря отправила жалобу в Европейский суд, заявив, что жизни и здоровью Топехина угрожает опасность, и просила суд принять меры для того, чтобы оказать ему медицинскую помощь, а также провести медицинское освидетельствование. На мое заявление вчера был получен ответ: Европейский суд обязал Российскую Федерацию ответить, какая медицинская помощь оказывается Топехину. А меня как защитника до 21 января ЕСПЧ обязал представить формуляр, заполненный в установленной форме, и все медицинские документы, которые есть в отношении Топехина. Мы все эти документы представим, и я полагаю, что Европейский суд ко времени вынесения апелляции уже будет иметь какое-то процессуальное решение

 Я возлагаю большие надежды на Европейский суд, поскольку он в такой категории дел нам всегда помогал. Российские же суды никакой помощи нам не оказывают и не реагируют на все наши доводы и аргументы.

Мотивировочную часть судебного решения получила 15 января. Сейчас  готовится жалоба в Мосгорсуд и есть надежда, что запрос Европейского суда повлияет на рассмотрение дела Владимира Топехина в вышестоящей инстанции.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Войны останавливала всегда не горстка идеалистов, а прагматичные массы
Мнение
2 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Новая волна мобилизации: как защититься от призыва на войну
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме