Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Про наш поезд

Про наш поезд

Надежда Щербинина
Надежда Щербинина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне Нового года я решила навестить родных в Ухте и Сыктывкаре. Выбор транспорта был очевиден. В морозы лучше ехать на поезде. В вагоне тепло. Можно прогуляться по вагону, попить чайку, книжку почитать. А ехать те же 4 часа, что и на автобусе. Однако выяснилось, что в вагоне неисправный титан и попить чайку не удастся. Я, естественно, возмутилась и пообещала жалобу написать. Вскоре в титане вода все-таки согрелась, и мы с соседкой по купе приступили к чаепитию.

Поезд вдруг остановился посреди леса, и нам объявили, что тепловоз поломался... "Что вы хотите? Мы в России живем! Давно пора списывать и вагон, и тепловоз, а мы все ездим! Ждите, мужики ремонтируют, может быть исправят," - пояснила причину остановки проводница.Спустя час поезд все-таки тронулся и доехал до Сосногорска.

После такого приключения мне расхотелось ездить на нашем поезде. Уж лучше по тряской дороге.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия находится в числе первых стран, убивающих сельское хозяйство
Мнение
26 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове должна была выступить световая проекция Шамана
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2014 01:49

Ой Вей. Надежда, ну что вы такая привередливая. Ну подумаешь, час остановки. Сидите в тепле, в светле, чаёвничаете, ведёте беседу, ну... Что же плохого? Вот у Елены по соседству шумный уркан ехал, вот это да! Это жуть, кОшмар. А у вас так, лёгкое недоразумение. Всякое бывает. Радуйтесь, что в поезде ехали, а не на самолете летели.

Влада Эмет
15 янв 2014 01:59

Я нередко езжу, поэтому к таким чудесам уже привыкла.
Этот Ваш случай уже не редкость.
Поездом всё-таки безопасней. И можно не просто сидеть, а и походить, даже на остановках выйти.
Пока такая рухлядь перевозит, приходится смиряться.

Ну а если бы не починили тепловоз и ночь провели бы на голых полках? И привыкать не надо, мы - не скот.

Влада Эмет
15 янв 2014 15:47

Надежда Щербинина 00:37, 15 января

Если не привыкать к этому, то можно быстро сгореть.
В то же время, привычка перенести то, во что попал, не означает, что с этим не нужно бороться. Бороться необходимо, но без ощутимого вреда себе.
Разве не так?
Однажды я ехала в поезде. Купейные вагоны были вдвое дешевле. Все радовались и удивлялись. Но просто так ничего не бывает дешёвым. И уже через некоторое время такой же "нездоровый" титан затопил почти полвагона. Проводницы запарились убирать. Правда, мы сидели в купе, обошлось без значительного вреда. Но ведь могло быть и хуже, могла отказать более важная часть поезда.
Нет порядка на РЖД, её руководители молятся Маммоне, а пассажиры всего лишь источник их стремительно возрастающего благополучия.

У нас есть выбор. Я предпочитаю ездить на автомобиле. Ну, а когда приходится ехать на поезде, требую, чтобы было необходимое:чистота, свежий воздух и отсутствие хамов.Люди, едущие со мной в одном вагоне, меня всегда поддерживают. Это моя жизненная позиция.

Влада Эмет
15 янв 2014 22:56

По итогам 2012 года РЖД получила чистую прибыль в 78 миллиардов рублей при выручке в 1,5 триллиона рублей.
Тринадцатый год, думаю, РЖД тоже не разорил.

Хамов редко встречаю в поезде. Как ни странно. Но правильно, если мы сами себе не будем создавать необходимого комфорта, то кто это будет делать.

Спасибо, Влада! Я думаю, что мы с Вами похожи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиТранспорт