Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Рязанская область
Собирается ежемесячно 29 459 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Почувствуйте разницу

Почувствуйте разницу

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное

http://europe-today.ru/2014/01/skromnyj-kancler-germanii/

Скромный канцлер Германии

 

 

Загородный дом Ангелы Меркель

На снимке чуть выше изображен загородный дом Ангелы Меркель. В электронных интернет СМИ этот домик громко именуют «загородной резиденцией главы Германского Правительства». При этом этот дачный домик – единственная загородная недвижимость, которой обладает чета Зауэр-Меркель.

Многие россияне, рассматривая эту фотографию, будут терзаться сомнениями по поводу того, что такое возможно. У нас в каждом городе можно увидеть целые улицы частных домов, принадлежащих не то, что губернаторам или мэрам, а просто рядовым чиновникам, по сравнению с которыми «загородная резиденция» Меркель больше напоминает помещение для размещения прислуги, а не обиталище канцлера самой могущественной европейской страны Европы.

Надо ли говорить о том, как в России выглядят загородные дома власть имущих, если даже рядовой гражданин в какой-то момент времени начинает интересоваться ценой бассейна для дачи, чтобы построить его на своих скромненьких шести сотках?

А еще дотошные журналисты разыскали дом в Берлине, в котором Ангела Меркель снимает квартиру. Нет, она не владеет четырехэтажным зданием с полуподвалом. В ее собственности не находится не то, что хотя бы один этаж, но даже одна квартира. Квартиру Федеральный Канцлер Германии снимает. Одну. При этом платит за жилье деньги из собственных средств, а не из государственного бюджета. От неоднократных предложений переехать в государственную квартиру Ангела Меркель отказалась. Она предпочитает жить там, где ей нравится. И платить за это сама.

А муж Ангелы Меркель платит за собственную персону, если ему приходится лететь с супругой на государственном самолете или вертолете. Потому он и предпочитает, если возникает необходимость, лететь в отпуск отдельно от супруги. Билеты на регулярные рейсы обходятся значительно дешевле.

 

Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
гость
7 янв 2014 22:28

нам бы так, в украине, центре европы :-)

евгений
7 янв 2014 23:11

Бехтольд..
Думаешь в Рязани построить Германию?
Ну, строй.
лет через сто получиться
Может лучше на историческую родину?
На готовое

10 янв 2014 01:29

Вам, бы "евгений", научиться писать грамотно, без ошибок - было бы как-то симпатичнее. А то получается смешно - "русский" не по-русски критикует "нерусского", который хорошо владеет русским... (Впрочем, кто тут "русский" или "нерусский" - вопрос спорный и неуместный:) )

софья иванова
10 янв 2014 12:10

ну. не вам одним заниматься критикой.
Или Вы считаете .что это лично ваша пререгатива?
Потом -где Вы видите критику?
Есть возможность жить по человечески.а у Бехтольда она явно есть.Что же ей не воспользоваться?Я же написал ,что все потуги еще 100 лет бесполезны. Вы то меньше всего похожи на оппозицию. Ощущение.что тупо зарабатываете бабки. Как все.
Насчет грамотности-тут не спорю. Ошибки раздражают.Но.бывает. Не в школе.

Евгений
10 янв 2014 18:15

модератор.
Исправьте мою ошибку.
В комменте Автор должен стоять Евгений. а не Софья Иванова
заранее благодарен.

евгений
10 янв 2014 12:14

Софья.
Вы ,кстати, не училкой работаете в сельской школе?

10 янв 2014 23:16

В том смысле, что в сельских школах ещё сохранились училки, которые ещё пишут без ошибок? Спасибо за такую высокую оценку! Иванова СофИя Юрьевна (Фамилии, имена и отчества, как высококвалифицированная училка, всегда пишу с большой буквы, если они настоящие :))

евгений
11 янв 2014 10:09

София.-это в честь Софийского собора?
Софья-в честь софы.
А в школе подружки называли. поди ,Софькой

12 янв 2014 03:27

А Вы, любезнейший, похоже на "язвах" деньги зарабатываете? Какая контора платит? ... Можете не отвечать! Если честно, нет никакого желания продолжать этот никчемушный обмен колкостями.

евгений
12 янв 2014 13:09

а ВАм?
Значит ,все -таки все ,в конечном счете уперлось в бабло.
Представьте,что мне не платит никто.
Хотя ,Вы все равно не поверите.

Григорий Кольцов
10 янв 2014 04:53

Мне бы на историческую родину... в Россию...

евгений
10 янв 2014 17:00

Григорий,
Ты -молодец.
Только толку от твоей работы не очень много.
Поживи, Гриша . для себя.
больше будет пользы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияПрава человекаКоррупцияВластьПолитика

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности