Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Проблема с выбором бизнес-омбудсмена не решается голосованием

Проблема с выбором бизнес-омбудсмена не решается голосованием

Сергей Бизюкин
Сергей Бизюкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Широкое обсуждение кандидатур на позицию рязанского бизнес-омбудсмена само по себе уже является положительным фактом. С одной стороны это показывает готовность власти хоть к какому-то диалогу, с другой - заинтересованность общественности в проблемах бизнеса.

Жаль, то сама дискуссия свелась в основном лишь к спорам об интернет-голосовании и процедуре назначения на должность. Крайне мало внимания уделено непосредственно полномочиям бизнес-омбудсмена и тем проблемам бизнес-сообщества, в решении которых он мог бы поучаствовать.

Тем временем очевидно, что все представленные кандидатуры не обладают достаточным авторитетом для такой непростой деятельности. Каждый из них действительно профессионал своего дела, это правда. Но при этом вызывает сомнение готовность принимать независимые решения и отстаивать независимую точку зрения. Независимую не только от конкретных представителей органов власти, но и от конкретных финансово-промышленных групп.

Поэтому кого-бы ни предложил губернатор, и кто-бы ни был назначен на должность бизнес-омбудсмена, при любом формате обсуждения этой темы и при любой форме голосования, новому представителю бизнес-сообщества придётся приложить титанические усилия, чтобы доказать свою легитимность. Пока в Рязани просто нет фигуры, обладающей достаточным авторитетом и лидерскими качествами, которая могла бы устроить абсолютное большинство. И чтобы добиться этого, потребуется время, при условии, что будет желание.

Материалы по теме
Мнение
14 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Главная площадь страны
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме