Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежские правозащитники обратились в МВД из-за смерти человека в полиции

Воронежские правозащитники обратились в МВД из-за смерти человека в полиции

Александр Друк
Александр Друк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены Молодежного совета по правам человека Воронежской области направили начальнику областного МВД Александру Сысоеву обращение, в котором просят провести всестороннюю и объективную проверку обстоятельств смерти гражданина Таджикистана, умершего после задержания в отделе полиции № 7 Воронежа.

О происшествии стало известно утром 16 декабря, когда на сайте МВД Воронежской области была опубликована новость из которой следует, что 15 декабря в отделе полиции скоропостижно скончался 45-летний мужчина. Он был доставлен в отдел за нарушение миграционного законодательства. В ходе составления административного протокола мужчина потерял сознание. Полицейские, оказывая первую помощь, вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть гражданина.

"Обеспечение безопасности граждан при общении с полицейскими лежит в основе российского и международного законодательства и является одним из самых важных вопросов в построении развивающегося гражданского общества. Одним из важнейших принципов является полная ответственность полиции за жизнь и здоровье лиц, находящихся под их юрисдикцией, - говорит председатель Молодежного совета Александр Друк, - Правоохранительные органы должны максимально открыто расследовать подобные дела, ведь это самый важный фактор, влияющий на уровень доверия к полицейским".

Правозащитники также попросили взять на контроль происшествие Уполномоченного по правам человека Воронежской области и намерены обратится в Общественный совет при МВД г. Воронеж.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьПолицияПрава человека